В Соколе нарушается график строительства домов для переселенцев

Подрядчик, с которым подписан контракт на строительство домов по улице Советской в Соколе, отстает от графика работ.

Подрядчик, с которым подписан контракт на строительство домов по улице Советской в Соколе, отстает от графика работ. 
Об этом заявил заместитель губернатора Виталий Тушинов, ознакомившись на месте с реализацией III этапа областной программы переселения из аварийного жилья.
По графику на объекте уже должны быть готовы наружные сети, ливневая и бытовая канализация, кирпичная кладка второго этажа. Однако строители только взялись за котлован. Районные власти не контролируют должным образом исполнение контракта. Меж тем многоквартирные дома нужно сдать к концу года.
На совместном выездном совещании подрядчику поручили активизировать работы на объектах, а Службе единого заказчика - мониторить их ежедневно. В противном случае контракт может быть расторгнут.
- Выездные инспекции подтвердили: подрядчик рискует сорвать контракт. И хотя он обещает наверстать упущенное время, мы приступили к разработке альтернативных мероприятий. Окончательное решение будет принято в понедельник: либо мы расторгнем контракт, либо подрядчик подтвердит свою состоятельность, и мы продолжим работу с этой организацией, - рассказал Виталий Тушинов.
Всего по программе в Соколе планируется переселить 354 человека из 142 квартир, сообщает управление информационной политики правительства области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: