В Шексне похитили сейф с украшениями

Array ( ) 1
Драгоценности на сумму полмиллиона рублей похитили 31 января из ювелирного отдела одного из торговых центров Шексны. Неизвестные воры действовали дерзко и быстро, их не смутило ни присутствие в магазине сторожа, ни то, что отдел оборудован автоматической сигнализацией.
В ювелирный отдел, находящийся на втором этаже торгового центра по улице Труда, преступники попали через окно по приставной лестнице с обратной стороны здания. Они выбросили в окно один из сейфов и скрылись. Установленный в помещении датчик среагировал на присутствие людей, и сигнализация сработала. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли к магазину уже через пять минут. Однако этого времени злоумышленникам вполне хватило, чтобы скрыться с похищенным. При этом сторож, женщина пенсионного возраста, ничего не заметила.
Как рассказали в пресс-службе УМВД области, по всей вероятности, воры заранее готовились к операции и накануне побывали в ювелирном отделе: по крайней мере, один из двух сигнальных датчиков оказался замазан краской и таким образом выведен из строя. В сейфе находились серебряные изделия на общую сумму около 475 тысяч рублей. Другие сейфы, в которых хранились золотые украшения и драгоценности, преступники не тронули: возможно, сыграл фактор спешки. Сейчас сотрудники уголовного розыска ведут поиск похитителей. Не исключено, что действовали заезжие «гастролеры». Основания думать так дает то, что кражи, совершенные по схожему сценарию, ранее были зарегистрированы и в других районах области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: