«В сердце каждого из нас есть любовь к лошадям»

Array ( ) 1

Каждый год в деревне Ерофейка Вологодского района проводится красивый, веселый праздник - День коня, на который съезжаются участники, зрители со всех сторон - из Вологодской, Архангельской, Ярославской и других областей.

Каждый год в деревне Ерофейка Вологодского района проводится красивый, веселый праздник - День коня, на который съезжаются участники, зрители со всех сторон -  из Вологодской, Архангельской, Ярославской и других областей.
Наша семья четыре года подряд посещает это прекрасное место, наверное, потому, что в сердце каждого из нас живет любовь к лошадям.
Сейчас наша дочь учится в седьмом классе, но даже в совсем раннем возрасте Ксения много рисовала животных, особенно лошадей разных размеров и пород. Теперь в доме висят часы, картины, календари с изображением грациозных, красивых лошадок. Там, где мы живем, находится КФХ «Фаворит», куда мы с мужем и записали Ксению. Она выбрала конный вид спорта - конкур. А вскоре мы приобрели жеребенка. Нашему красавчику скоро исполнится год. Свою любовь к нему мы проявляем, не только балуя его свежими яблоками и морковью, но и стихами, которые пишем всей семьей вместе с бабушкой Тамарой.
Очень даже понимаем всех, кто также привязан к своим лошадкам, как мы, и делаем для таких читателей подарок - посылаем стихи и рисунок Ксении.
• • •
Я приду к тебе, Кураж,
И поглажу спинку!
Дам тебе я сахарка,
Поиграем вволю.
Эх, скорей бы уж весна,
Да тебя на волю!
В чисто поле уведу,
Где растут цветочки,
Свежей травкой угощу
С самой лучшей кочки.
А потом пойдем к реке -
Я тебя помою.
И по полю побежим,
Кто кого догонит!
Нагуляемся мы в поле,
Полежим на травке,
Отведу тебя потом я
К Марусеньке-лошадке.
Семья ПОКУДИНЫХ, Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: