В преступлении обвинили невиновного человека

Array ( ) 1

В Череповце в совершении тяжкого преступления пытались обвинить не причастного к этому человека. Сотрудники полиции раскрыли обман. Теперь в отношении виновников обмана возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос».

В Череповце в совершении тяжкого преступления пытались обвинить не причастного к этому человека. Сотрудники полиции раскрыли обман. Теперь в отношении виновников обмана возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос».
Со станции «скорой помощи» в полицию сообщили о мужчине, который получил проникающее ножевое ранение в живот. Бригада «неотложки» выехала к 35-летнему пострадавшему на третий причал реки Шексны. На место сразу же отправился и участковый уполномоченный полиции.
На причале медики оказывали помощь мужчине, у которого из живота текла кровь. Рядом находилась женщина, которая представилась сожительницей раненого. Участковый выяснил, что дама и ее кавалер являются лицами без определенного места жительства и проживают в одном из дачных домиков рядом с причалом. Женщина рассказала, что рану другу причинил ее дядя, который раньше жил вместе с ними, а сейчас живет в одном из городских общежитий.
Но 55-летний мужчина, когда его нашли, свою причастность к преступлению категорически отрицал. Он объяснил, что все это время находился у себя в общежитии. Кстати, это подтверждалось и записями в журнале на вахте общежития. Участковый решил снова более детально побеседовать с пострадавшим и его подругой. В ходе беседы они и признались, что это женщина пырнула благоверного в живот, когда они рассорились во время сов­местной пьянки. А на дядю свалила, испугавшись последствий. Раненый в тот же день сбежал из больницы, даже не дождавшись осмотра врача. Сожители помирились и договорились и дальше во всем обвинять родственника.
Теперь женщине, кроме наказания за ложный донос, придется ответить и за причинение вреда здоровью.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: