В поликлиниках моногородов региона отремонтируют регистратуры

В медицинских учреждениях четырех населенных пунктов области - Сокола, Череповца, Красавина и Сазонова - в 2017-2018 годах будет проведен ремонт зоны регистрации пациентов и ожидания приема.
Одно из направлений федеральной программы «Комплексное развитие моногородов» - проект «Пять шагов благоустройства», целью которого является улучшение качества городской среды в моногородах, в том числе обновление объектов социальной инфраструктуры.
Финансирование работ осуществляется за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. 
В частности, в поликлиниках для детей и взрослых Сокольской центральной больницы уже заменены стойки регистратуры, в Череповецкой городской поликлинике № 7 ремонт планируют завершить до конца года. 
В 2018 году будет проведена модернизация зон регистрации и ожидания приема в Сазоновской участковой больнице Чагодощенской ЦРБ, детской и женской консультациях Великоустюгской ЦРБ, в поликлинике для взрослых Череповецкой городской больницы № 2, в Череповецкой детской городской поликлинике № 5 и Вологодском областном кожно-венерологическом диспансере № 2 в Череповце.
- Правильная организация зоны регистрации поможет создать комфортную среду для пациентов поликлиник, сократить время оформления записи на прием, разделить нагрузку между медицинским персоналом и оптимизировать логистику движения пациентов, - отмечают в департаменте здравоохранения области.
Модернизация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: