В Череповце отремонтируют Вологодскую улицу

15 улиц будут капитально отремонтированы в Череповце в текущем году.

15 улиц будут капитально отремонтированы в Череповце в текущем году. 
Такие планы озвучили в мэрии города. В представленном списке улицы из всех районов - Устюженская, Олимпийская, Вологодская, Сталеваров, Северное шоссе, Октябрьский проспект и другие. Кроме того, значительная часть улиц будет отремонтирована «картами». 
Причем масштабные ремонтные работы должны начаться уже в середине апреля, без длительных согласований на конкурсные процедуры. Этого удалось добиться за счет внедренной в Череповце новой практики - контракты с дорожниками обычно заключаются не на год, а на несколько, с обязательной гарантией на уже выполненные работы.
Нынешний капитальный ремонт улиц предполагает фрезеровку старого покрытия, укладку нижнего и верхнего слоев асфальтобетона толщиной не менее 10 сантиметров, замену бортовых камней. Всего на эти цели из городского дорожного фонда должно быть выделено около 300 миллионов рублей.
Напомним, что в прошлом году, 
несмотря на сложности с бюджетом, в Череповце смогли привести в порядок более 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна городских улиц. Попали в ремонтную программу и пешеходные зоны. Дорожникам удалось восстановить 11 тысяч квадратных метров городских тротуаров в асфальтовом исполнении и заново уложить две тысячи «квадратов» тротуарной плитки.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: