В аэропорту Череповца «Боинг» совершил аварийную посадку

Array ( ) 1

Самолет «Боинг-737» с пассажирами на борту был вынужден совершить вынужденную посадку в аэропорту «Череповец». Инцидент произошел 11 июня, около восьми часов вечера.

Самолет «Боинг-737» с пассажирами на борту был вынужден совершить вынужденную посадку в аэропорту «Череповец». Инцидент произошел 11 июня, около восьми часов вечера.
«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» совершал рейс по маршруту Томск - Санкт-Петербург и должен был прибыть в конечную точку в 20.15. На борту находились шесть членов экипажа и 106 пассажиров, из них 12 человек - дети. Когда воздушное судно пролетало над территорией Вологодской области, на пульте управления сработала сигнализация о возможной неисправности топливной системы. Командир корабля принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. Им и оказался аэропорт города металлургов.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Вологодской области, экипаж смог посадить самолет в обычном режиме. Администрация аэропорта позаботилась о прилетевших: было организовано питание, всех пассажиров разместили в гостинице. Пассажирам злополучного рейса пришлось провести на вологодской земле более трех часов. Около полуночи в Череповце приземлился резервный борт, специально посланный из санкт-петербургского аэропорта «Пулково». В 00.15 он уже взял курс на северную столицу, чтобы доставить людей в конечную точку маршрута.
Теперь специалистам предстоит протестировать «Боинг» на предмет наличия неполадок и сделать заключение, насколько борт готов к дальнейшим полетам.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: