У яблонек - отдыхаем, под соснами - фотографируемся

Array ( ) 1

Белозерские ветераны Ольга Анатольевна и Юрий Борисович Богомоловы - рачительные хозяева, щедрые душой люди. Сами трудолюбивые, они вырастили такими же детей, теперь передают свой опыт внукам.

Белозерские ветераны Ольга Анатольевна и Юрий Борисович Богомоловы - рачительные хозяева, щедрые душой люди. Сами трудолюбивые, они вырастили такими же детей, теперь передают свой опыт внукам.
Подходя к дому супругов Богомоловых в Белозерске на улице Луначарского, 53, мы обратили внимание на аккуратно выкошенную площадку от забора до самой дороги (а тут метров не меньше 15) и красавицы сосны, явно посаженные заботливой хозяйской рукой, среди которых радовали глаз оригинальные нагромождения из камней.
- Да у нас тут прохожие часто фотографируются, - пояснила хозяйка, Ольга Анатольевна, - и вы хотите, так сделайте фото на память у наших сосен.
Свой дом   с мужем Юрием Борисовичем они построили сами. Когда пришли на место будущей стройки и увидели непроходимые заросли ивняка и других деревьев, то даже растерялись: не знали с чего и начинать. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Вот так и супруги Богомоловы превратили непроходимые заросли в уютный двор, ухоженный огород, выстроили большой и светлый дом, оборудовали баню. Новоселье справили в 1998 году. А после выхода на пенсию продолжают трудиться, теперь уже на своем подворье. Видно, что все, к чему прикасаются руки супругов Богомоловых, сделано с душой, на совесть. 
У ветеранов большой участок, где они выращивают все необходимые овощи. В саду - яблони, смородина, малина, крыжовник. А в хлеву ждут хозяйку телочка, коза с козлятами, куры и петух. В доме мирно уживаются две кошки и две собаки.
Когда у Богомоловых горячая пора - сенокос, помогают дети, их у Богомоловых трое, все живут в Белозерске, у всех свои дома, хозяйство. Трудолюбивых деток воспитали Ольга Анатольевна и Юрий Борисович. Скоро в семье свой доктор появится: внучка Настя учится в медицинском институте по направлению от района, планирует вернуться в родной город.
Есть еще трехлетний внучок, который часто бывает у бабушки и дедушки в гостях и наверняка много хорошего от них перенял.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: