У хоккеистов череповецкой «Северстали» вновь началась черная полоса

За последние семь дней клуб из Вологодской области уступил в трех поединках подряд. Правда, два выигрыша дались нашим соперникам ох как непросто, о чем свидетельствует минимальная разница в счете.

13 января. Нижнекамск. «Нефтехимик» - «Северсталь» - 3:0 (2:0,1:0, 0:0).
Преимущество в две шайбы команда из Татарстана обеспечила себе уже в середине первого периода. Третий гол «нефтяники», играя в большинстве, забили в ворота Сергея Магарилова во второй двадцатиминутке. После этого «северсталевцы» не раз имели возможность распечатать ворота соперника (разница бросков по воротам только в третьем периоде выглядела как 19:12 в пользу Череповца), однако оборона хозяев играла в тот день без ошибок.
15 января. Челябинск. «Трактор» - «Северсталь» - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).
Матч аутсайдеров Западной и Восточной конференций КХЛ был равным, но принес желанный результат «трактористам». В первом периоде челябинцы отметились двумя шайбами в воротах Романа Смирягина. Во второй двадцатиминутке череповчанин Николай Казаковцев подправил бросок Динара Хамидуллина, сократив отставание до минимума. Больше голов в матче пять тысяч зрителей не увидели.
18 января. Череповец. «Северсталь» - «Локомотив» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Визит в Вологодскую область ярославцев - лидеров «Запада» КХЛ - не сулил болельщикам ничего хорошего. Однако команда Череповца сумела наглухо закрыть свою оборону перед нападающими «железнодорожников». Исход встречи решился на 52-й минуте, после того как арбитры отправили «полировать» скамейку штрафников Даниила Вовченко. Играя в большинстве, «Локомотив» нашел-таки брешь в оборонных порядках «сталеваров». «Северсталь» уступила ярославцам в третий раз в нынешнем сезоне.
При этом на послематчевой пресс-конференции наставник «Локомотива» Алексей Кудашов дал самую высокую оценку игре череповчан: «Северсталь» выглядела очень здорово, особенно в обороне. Пробиться к воротам соперника нам было чрезвычайно сложно. Поэтому мы очень рады этой тяжелой победе».
Клуб из Череповца по-прежнему занимает в турнирной таблице «Запада» последнее, 14-е место. Наш сосед по «подвалу» - подмосковный «Витязь» - также уступил в последнем матче. У «Северстали» и «Витязя» по 52 очка. Оба клуба провели по 51 матчу.
21 января в городе Чехове «Витязь» и «Северсталь» померяются силами в очном поединке.