У довольного мужа довольная жена

Мудрость современной женщины проявляется не только и не столько на кухне. Там, ско­рее, правят хозяйственность, экономность, оригинальность и здравый смысл. Что же ка­сается настоящей женской мудрости: она везде, во всем и всегда - с раннего утра, когда мы просыпаемся, и до позднего вечера, когда пора ложиться спать. Итак...
Лучше и быть не может
«Я самая лучшая женщина на свете» - вот главное правило, которым должна руковод­ствоваться женщина. Важно понять, что чем лучше мужчине будет с вами, тем меньше ему будет хотеться к друзьям, маме, в гараж и, наконец, к другой женщине. Больше того, осознав, каким сокровищем в вашем лице его наделила судьба, любой нормальный муж­чина будет стараться доставить этому сокровищу (то есть вам) радость. 
Ни для кого не новость, что взрослого человека (то бишь мужа) с уже сформировавшимися привычками и недостатка­ми переделать практически невозможно. Однако всем этим можно научиться управлять. И вот здесь женская мудрость приобретает особое значение. Ни в коем случае не стоит ид­ти напролом! Регулярно ломая копья, ногти и нервную систе­му, можно запросто заслужить звание «бывшей».
Супруг всегда прав
Даже если категорически заблуждается. Например, вам искренне хочется доказать ему, что в феврале ехать с друзьями на пикник отмечать ваш день рож­дения в высшей степени неразумно. Куда лучше схо­дить в уютный караоке-клуб или на ночную дискоте­ку. Но как только вы начнете ему об этом говорить, можете быть уверены: упрется, как баран. 
Самая распространенная ошибка в данной ситуации - ваша настойчивость в доказательстве своей правоты. Муж­чины не любят чувствовать (а тем более признавать) свое заблуждение. Для них это проигрыш, а они не желают про­­­­­­­­­и­гры­вать - лидерство заложено в них природой. Мудрая же­на пойдет другим путем: «Хорошо, дорогой, пусть на улице и холодно, но если ты хочешь - поедем на шашлыки». Все. Спорщик обезоружен. Через день вы можете услышать: «Что-то подмораживает к выходным». А еще через пару дней он нежно вас обнимет и скажет: «Котик, а может, ну их, эти шашлыки? Сходим в клуб, как люди. Зима ведь…» И вот тут самое главное: никаких «я же тебе говорила!». Му­драя женщина томно прикроет глаза и нежно промурлыка­ет: «Дорогой, мне кажется, ты абсолютно прав».
Нескучная и немного загадочная
Очень важно, чтобы в вашей жизни была сфе­ра, доступная только вам. Например, хобби.
Если же по вечерам вы будете сидеть у окна и курить купленные для себя сигареты, все время их меняя, и, как преданная кошка, ждать любимого с работы, он очень быстро привыкнет к тому, что вы завоеванный объект, на удержание которого больше не стоит тратить сил. А вот ак­тивная жизненная позиция, разносторонние увлечения и ин­тересы будут постоянно подстегивать мужа заполучить хотя бы часть вашего свободного времени. Что, в свою очередь, научит его дорожить вашим вниманием. И вообще, в настоя­щей женщине должна быть какая-то загадка.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: