Туристов спасали с острова Спас

Array ( ) 1

Кирилловским спасателям пришлось вывозить людей с острова на озере Воже. Из-за больших волн те не смогли добраться до большой земли самостоятельно.

Кирилловским спасателям пришлось вывозить людей с острова на озере Воже. Из-за больших волн те не смогли добраться до большой земли самостоятельно. 
В минувшие выходные группа из 11 туристов решила посетить остров Спас. Им удалось добраться до острова на своей лодке, однако на следующий день погода заметно испортилась и на озере поднялись сильные волны. Туристы, с которыми было четверо детей, не рискнули плыть до берега и при помощи мобильных телефонов вызвали спасателей. Сотрудники поисковой службы успешно обнаружили местопребывание людей и доставили всю группу на берег. 
Аналогичная ситуация возникла недавно и в Вытегорском районе. На озере Тудозеро трое человек не смогли добраться до берега. У лодки, с помощью которой передвигались люди, внезапно отказал мотор. Спасатели добрались до пострадавших на катере и отбуксировали лодку с пассажирами к берегу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: