СтОлице ВОлОгОдскОй Области стукнулО 869 лет!

Областная столица отметила свой 869-й день рождения 25 июня. Гулянья, ярмарки и концерты прошли в центральной части города. На улицу вышли тысячи вологжан, праздник получился ярким и интересным.

Областная столица отметила свой 869-й день рождения 25 июня. Гулянья, ярмарки и концерты прошли в центральной части города. На улицу вышли тысячи вологжан, праздник получился ярким и интересным.
На торжества приехала и депутат Госдумы России, актриса Мария Кожевникова. Вместе с губернатором Олегом Кувшинниковым, сенатором от Вологодской области Юрием Воробьевым и главой Вологды Евгением Шулеповым она прошла по торговым рядам.
- Вологда динамично развивается - строятся детсады, дороги, мосты, благоустроена набережная, растет население, - отметил в приветственном слове губернатор Олег Кувшинников. - Вологда стала самым крупным городом в области и обогнала по этому показателю промышленный центр - Череповец. И все это благодаря вам, дорогие вологжане.
Днем на Кремлевской площади выступили группы «Филармония», «Ладони», «Sage», оркестр народных инструментов «Перезвоны» и ансамбль «Солнцеворот». В 17 часов здесь начался концерт популярной группы «Бурановские бабушки».
А на площади Революции с утра работала ярмарка «Вологодское гостеприимство». Свои товары здесь представили ведущие предприятия Вологды, области и близлежащих городов. Зрителей своими выступлениями порадовали детские вокальные и танцевальные коллективы, оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд», рок-группы и джаз-коллективы. 
Добавим, что концертную программу Дня города завершило выступление группы «Дискотека Авария». А в полночь небо над Вологдой озарил большой праздничный салют.
P. S. О том, как в Вологде выступили «Бурановские бабушки» и «Дискотека Авария», читайте на 15-й странице.
Мэр Череповца признался в любви к ВологдеМежду двумя самыми крупными городами области подписано соглашение о торговом, экономическом, промышленном и социально-культурном сотрудничестве. Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель губернатора  области Алексей Шерлыгин. По словам главы Вологды Евгения Шулепова, Вологда и Череповец и раньше сотрудничали, но на бумаге этот факт закреплен впервые в истории двух городов. А мэр Череповца Юрий Кузин признался, что города давно и взаимно любят друг друга.- Подписано, по сути, историческое соглашение. Сегодняшний документ даст импульс к развитию Вологды и, конечно, Череповца. Пройдет много новых, интересных мероприятий, которые зададут новый вектор развития Вологодской области, - отметил Алексей Шерлыгин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: