Спрос на туры в Великий Устюг растет

Российские туристы все больше интересуются поездками в Великий Устюг. Ассоциация туроператоров России зафиксировала 20-процентный рост спроса на этом направлении.

Российские туристы все больше интересуются поездками в Великий Устюг. Ассоциация туроператоров России зафиксировала 20-процентный рост спроса на этом направлении.
Вообще спрос на отдых в нашей стране вырос. Причиной этому, разумеется, стала уменьшившаяся покупательская способность россиян, рост курсов доллара и евро по отношению к рублю, а также закрытие сразу двух популярнейших у наших туристов направлений - Египта и Турции.
Как итог, спрос на путешествия по России вырос на 5-7% по сравнению с 2015 годом. Такую статистику обнародовала Ассоциация туроператоров.
По данным АТОР, особенный рост продемонстрировали сразу три направления: Москва, Санкт-Петербург и Великий Устюг.
Причем родина Деда Мороза стоит в этом списке особняком. Тут рост спроса и вовсе составил 20%, что является просто прекрасным в нынешних экономических условиях показателем. В следующем году рост, уверены представители туристического бизнеса, должен продолжиться, прежде всего за счет организованных групп туристов. Сейчас только 20% российских путешественников обращается к помощи турфирм для поездок по стране, остальные передвигаются «дикарями». 
Помимо Великого Устюга и столичных городов в 2016 году, по прогнозам, будет расти и спрос на южные курорты. В первую очередь это Крымский полуостров и курорты Краснодарского края. Главной движущей силой здесь должен стать постепенный переход большинства отелей и пансионатов на популярную у наших туристов систему «все включено». Это, по мнению специалистов, позволит заметно улучшить качество услуг и предложить россиянам уровень сервиса, приближающийся если не к европейскому, то к уровню тех самых Египта и Турции.
Скорее всего, на увеличение турпотока на отечественный юг скажется и тот факт, что закрытые из-за санкций и террористических угроз направления вряд ли будут открыты в первой половине года. В эти месяцы как раз и шло основное бронирование летних туров. Теперь туристам, которые предпочитают определяться с отдыхом заранее, придется делать выбор в сторону российских курортов.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: