Сплошные фильмы ужасов

Array ( ) 1

Очень возмущает меня наше телевидение. Просмотришь иногда программу, и взвыть хочется! Вот, к примеру, какой она была в один из воскресных дней.

Очень возмущает меня наше телевидение. Просмотришь иногда программу, и взвыть хочется! Вот, к примеру, какой она была в один из воскресных дней.

Из всех заявленных фильмов тематика многих неизвестна, указано одно лишь название. Из известных - 36 кинофильмов родом из США, и всего 28 - российских, включая бесконечные сериалы.

22 американских фильма представляют собой боевики, триллеры и фильмы ужасов. Эти же «ценности» пропагандируют и другие иностранные фильмы - всего 17 штук. Да и в российском кино не обходится без убийств, разборок, крови, ограблений и делёжки наследства. От вторжения этого насилия в нашу психику «балдеем» и мы, и дети наши, и внуки. К этому добавьте бесконечные судебные передачи - по каким только программам их ежедневно нет! Чему они учат? Как убивать и запутывать следы. И после этого мы ещё удивляемся, почему наша молодёжь вырастает агрессивной и безжалостной.

Всё исконно русское и благородное осмеивается. Зато модно бесноваться под рок. Смотришь иногда на полуголых, бьющихся в конвульсиях эстрадных певцов и думаешь: зачем?

Создаётся впечатление, что это не случайное явление, и не надо вседозволенность оправдывать «победой демократии». Как иначе можно рассудить тот факт, что истинно русская передача «Играй, гармонь!» перенесена на раннее субботнее утро, когда вся страна отсыпается после трудовой недели. И ещё один вопрос к ТВ-продюсерам и ведущим: «Долго ли будут корячиться с экрана эти бесстыжие «новые» бабки, которые так озабочены сексуальной темой, излюбленной, впрочем, почти для всех юмористов. Пора вам, «бабки», и честь знать, заигрались вы на этом свете. Надоела эта однообразная, годами не сходящая с экранов скабрёзность. Нам, воспитанным на юморе Аркадия Райкина, современных юмористов не понять.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: