«Северянин» стал самым успешным клубом региона

В правительстве региона состоялась церемония чествования игроков и тренеров мини-футбольного клуба «Северянин», выступающего на всероссийской арене в статусе сборной Вологодской области.

В правительстве региона состоялась церемония чествования игроков и тренеров мини-футбольного клуба «Северянин», выступающего на всероссийской арене в статусе сборной Вологодской области.
Минувший сезон получился для «северян» более чем удачным. В их активе - победа в Кубке ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо», выигрыш регионального Суперкубка и золотых медалей чемпионата Вологодской области по мини-футболу, серебряные награды первенства АМФ «Золотое кольцо». Успешно выступили на соревнованиях и юношеские команды клуба: в копилке юных вологжан - «серебро» первенства АМФ «Золотое кольцо», победа в чемпионате Вологодской области, успешное выступление в общероссийском проекте «Мини-футбол - в школу».
Футболисты получили кубки, дипломы и завоеванные медали из рук заместителя губернатора области Олега Васильева, начальника департамента физической культуры и спорта области, олимпийского чемпиона 1984 года Сергея Фокичева.  Они  поблагодарили спортсменов и административный состав клуба за отличную работу, пожелали дальнейших побед «на всех фронтах». Олег Александрович отметил, что успех «Северянина» - это результат слаженной совместной работы спортсменов, тренеров, организаторов, представителей региональных и муниципальных властей, руководителей спорта и областной футбольной федерации.
Помимо игроков благодарственными письмами департамента  были отмечены руководитель МФК «Северянин» Вячеслав Кундин и его помощник Сергей Смирнов, тренеры Вадим Матвеев и Сергей Родионов, а также преподаватель физкультуры школы № 5 Евгений Жильев. 
Напомним, что базовой сборной Вологодской области по большому футболу является ФК «Череповец». В прошлом году череповчане заняли третье место в чемпионате «Золотого кольца». 
В этом сезоне команда тренера Владимира Голубинского вновь будет представлять наш регион на чемпионате межрегиональной федерации. Также в первенстве третьего дивизиона будет выступать сборная СДЮСШОР № 3 Вологды. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: