Садистам и снобам на Вологодчине не место

Вологжане присоединились к массовой всероссийской акции, требующей ужесточить наказание за издевательства над животными. 00-соцсети-живодерки.jpg
Напомним, волна протестов прокатилась в России после того, как стало известно о студентках-живодерках из Хабаровска, жертвами которых стали не менее 15 животных и птиц. 
17-летние девушки не стеснялись выкладывать в Интернет фото и видео своих развлечений. Когда было возбуждено уголовное дело, количество обвинений было значительно расширено. Оказалось, что девочки почти так же пытали и человека, привязав его к батарее, и об этом тоже рассказывали в соцсетях, не стесняясь и не опасаясь. Впрочем, когда уголовное дело было возбуждено, малолетние садистки попытались покинуть Хабаровск. Сейчас они находятся под домашним арестом, а множество людей по всей стране, в том числе известных, требуют для них строгого наказания.
Из школы № 6 города металлургов пришла тревожная новость: детям так холодно в здании, что за партами они сидят в верхней одежде, но все равно сильно мерзнут.00-соцсети-школа.jpg
Как сообщает «Канал 12», дети и их родители жалуются едва ли не на полное отсутствие отопления в школе. По словам мамы одной из школьниц, дочь сказала, что просто не может больше сидеть на уроках - даже в двух свитерах вытерпеть холод невозможно… 
Директор школы Татьяна Бурцева пояснила журналистам, что произошел сбой автоматической системы отопления. В результате ее сняли с автоматики, чтобы запустить вручную в более комфортном температурном режиме, так что в школе сразу потеплело, сейчас проблему стараются решить специалисты. Однако она устранена еще не во всех кабинетах.
Согласно нормативам, в школьных классах температура должна держаться в диапазоне от 18 до 24 градусов.
Дочь Евгения Кафельникова «присвоила» самолет «Северстали» и оказалась в центре скандала.00-соцсети-самолет.jpg
Выходки «золотой молодежи», представители которой считают себя чуть ли не с пеленок такими же «звездами», как их знаменитые титулованные родители, и позволяют себе откровенную наглость, хамство и цинизм, все больше возмущают общество. На днях таким образом «прославилась» дочь теннисиста Евгения Кафельникова Алеся.
18-летняя модель Алеся Кафельникова опубликовала на своей странице в «Инстаграме» фотографию: в иллюминаторе видно крыло самолета, в котором она находится, аэропорт и небольшой самолет на переднем плане. Пририсовав к нему стрелочку, девушка написала: «Это мой стоит, просто решила сегодня с людишками полетать».
Фанаты Кафельниковой, которых у нее в «Инстаграме» 300 тысяч, такой юмор не оценили, о чем эмоционально сообщили в комментариях под фото. Вскоре пользователи выяснили, что самолет, который модель назвала своим, принадлежит компании «Северсталь-авиа», а сама она в момент съемки находилась далеко не в VIP-зоне.
Руководитель отдела социальных медиа «Северстали» воспользовался неудачной шуткой, чтобы подчеркнуть уважительное и профессиональное отношение компании ко всем без исключения пассажирам. В сети уже появились фото сотрудников предприятия с подписями: «Это наш стоит, как обычно, возим простых людей». А дочери легендарного русского теннисиста был предложен именной месячный абонемент на рейсы в Великий Устюг или Череповец.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: