Рысь и кабаны попали в ДТП

Автомобиль «Шкода-Фабия» сбил перебегавшую дорогу рысь. ДТП произошло в минувшую пятницу, 26 августа, в Вологодском районе. Все случилось так неожиданно, что 48-летний водитель иномарки даже не успел среагировать. От удара животное погибло. Автомобиль получил повреждения фар и капота. Водитель не пострадал.
Стоит заметить, рыси не часто становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Как показывает практика, чаще всего на пути авто оказываются лоси, да и последствия от столкновения с ними гораздо серьезней, вплоть до летального исхода. Ежегодно на Вологодчине регистрируются также столкновения автотранспорта с зайцами, кабанами, лисами и белками.
Вечером того же дня на 31-м километре автодороги Илейкино - Шуйское, в Междуреченском районе, перед автомобилем «Хюндай - Солярис» под управлением 65-летнего водителя выскочил кабан. Столкновения избежать не удалось, животное погибло. А еще одно подобное столкновение зарегистрировано на следующий день на 101-м километре автодороги Чекшино - Тотьма - Никольск в Тотемском районе: там автомобиль «Фольксваген - Луидор» не смог разъехаться с целым стадом кабанов. Как пояснили в отделе пропаганды УГИБДД области, перед движущейся машиной стали переходить дорогу восемь особей. Практически все успели пройти, но один замешкался. Несмотря на предпринятое 52-летним водителем экстренное торможение, «неторопливый» кабан все же получил удар бампером, после чего убежал в лес вслед за своими сородичами. Автомобиль каких-либо серьезных повреждений не получил.
Всего с начала года в нашей области зарегистрировано более 150 столкновений автотранспорта с дикими животными. В 11 из них пострадали люди: три человека погибли и 13 травмированы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: