Ребята, бережем пятачки, к нам идет торнадо!

Губернатор Олег Кувшинников опубликовал веселое фото своей юности00-соцсети-кувшинников.jpg
Это случилось после того, как глава региона побывал на двух молодежных форумах: «Ладога-2016» и «Регион молодых».
- Могу точно сказать, наша молодежь зарядила своим позитивом и взрывной энергией на всю предстоящую неделю, - поделился он на своей странице в соцсетях. - В мои молодые годы во время работы на металлургическом заводе также собирались в активы, но уже делились знаниями и накопленным опытом. А в конце многих слетов проходили зажигательные танцы. До сих пор с весельем вспоминаю это время и пересматриваю фотографии. 
Вологжане активно обсуждают видео с двумя молодыми кабанчиками в Сямженском районе00-соцсети-кабаны.jpg
Очевидец опубликовал видео, на котором два «пятачка»-подростка прогуливаются по дороге, не опасаясь ни автомобиля, ни видеокамеры. За подобную самоуверенность и смелость автор ролика назвал кабанят «местной братвой». Кто-то из многочисленных зрителей посетовал, что можно было забрать животных к себе в сарай, но другие тут же охладили «хозяйственный» пыл комментатора, напомнив, что самка кабана за своих детенышей может буквально растерзать любое авто, если оно, конечно, не бронированное.
Тысячи вологжан посмотрели видео с череповецким «торнадо», которое пора­зило и ужаснуло зрителей 00-соцсети-стоб пыли.jpg
Как видно на ролике, компактный столб пыли взвился в небо и в течение нескольких минут медленно передвигался по открытой площадке, устремляясь все выше и выше... Предположительно, его высота могла составлять не одну сотню метров. Пользователи социальных сетей сравнили его со смерчем или торнадо. Это уже второй подобный случай в городе металлургов. Ранее вихрь кружился у завода ЖБК, но был не таким плотным и высоким.
Можно с уверенностью утверждать, что столб возник не по причине горения какого-то вещества, так как при движении «череповецкий торнадо» не оставляет за собой характерные темные следы. Может быть, речь идет о химическом опыте?..
Примечательно, что найти аналогов этому явлению пока не удалось: во Всемирной паутине речь идет лишь о столбах черного дыма, которые уж точно не возникают из ниоткуда - они появляются либо на нефтеперерабатывающем заводе, либо от горящей травы или подожженных покрышек.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: