Птичье царство тарножан Пристая

Тарножане Ольга Ильинична и Андрон Юрьевич Пристая на последнем областном конкурсе «Вологодское подворье» взяли «серебро» среди ветеранов. Ну а в своем муниципалитете они оказались бесспорными лидерами.

Тарножане Ольга Ильинична и Андрон Юрьевич Пристая на последнем областном конкурсе «Вологодское подворье» взяли «серебро» среди ветеранов. Ну а в своем муниципалитете они оказались бесспорными лидерами.
Впрочем, у супружеской четы лидерство явно в крови: Андрон Юрьевич трудился главой поселения, а его «вторая половина» с успехом занималась предпринимательством. Сейчас, когда оба вошли в число ветеранов, с таким же успехом проявляют свои незаурядные организаторские способности в личном подсобном хозяйстве.
- У нас сейчас где-то 350 птиц: куры 17 пород, утки, гуси, фазаны, павлины, - рассказывала о своем «царстве» Ольга Ильинична на конкурсе. - И многих мы вырастили, что называется, с нуля - покупали яйца.
К слову, яички-то, как в сказке, часто не простые, а золотые - стоят дорого. Фазанье стоило пару сотен, а павлинье - уже тысячу рублей. К тому же приобрести их можно было разве что под Москвой, в «элитном» птичнике. Так что поначалу увлечение птицеводством влетело супругам Пристая в копеечку (наверняка и сейчас трат требует немалых). Зато теперь в их хозяйстве с утра стоит гомон на все лады.
Между прочим, птичье царство тарножан ограничено самым обычным - в шесть соток - придомовым участком. На нем к тому же произрастают овощи-фрукты, ягоды вплоть до барбариса. Увлечение Ольги Ильиничны, женщины с явной деловой хваткой, энергичной и предприимчивой, подхватили и супруг, и сестра, и остальные члены дружной семьи.
Вот и на «Вологодском подворье» достижения ветеранского подворья Пристая очень убедительно рекламировали (в прямом смысле - облачившись в футболки с зоопринтами, фотографиями своих питомцев) дочери Ольги Ильиничны и Андрона Юрьевича, Наталия и Василина, а также внучка Галина - студентка ВоГУ. (Глава семейства был оставлен на хозяйстве.) Дружная женская компания радушно встречала всех заглянувших в их павильон, включая первого заместителя губернатора Алексея Шерлыгина, охотно рассказывала о своем подворье. Вологодская публика была тарножанками просто очарована и потому искренне радовалась их успеху - второму месту среди ветеранов. И в родной Тарноге эту радость разделяли.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: