Просто загляденье!

В октябре нынешнего года Вологодское региональное общественное движение «Дети войны» планирует в очередной раз провести областную выставку прикладного творчества представителей этого поколения. В экспозиции будут представлены и работы мастеров из областного центра, признанные лучшими на недавней аналогичной городской выставке.
С каждым годом число участников творческих акций, проводимых ВРОД «Дети войны», увеличивается. Это не удивительно: среди представителей этого поколения немало талантливых художников, артистов, поэтов. Вот и сейчас о многих своих коллегах председатель правления организации Маргарита Шадрина отозвалась «в превосходной степени»:
- Какие удивительно красивые изделия создают наши мастера в свой золотой возраст - просто загляденье! Например, для каждой нашей выставки готовит новые картины Эльвира Васильевна Беляева, которая занимается флористикой. Не менее прекрасны работы Ларисы Александровны Маткиной, тоже флориста. Инна Борисовна Тетерина - также постоянный участник наших выставок.
А Валентина Терентьевна Челышева увлечена вязаньем - сейчас она представила шали, варежки, носочки. Не могли не привлечь внимание посетителей выставки работы Татьяны Владимировны Зибриной, занимающейся росписью по дереву, и Владимира Александровича Баркова - резчика по дереву.
Авторство икон, вышитых бисером, принадлежит Тамаре Михайловне Нагоровой. А еще в числе авторов работ - десятки имен.
- Выставки прикладного творчества ветеранов неизменно поражают красотой, разнообразием представленных жанров, - констатирует председатель ВРОД «Дети войны». - Наши мастера и мастерицы творят настоящие чудеса. А самое главное, что они в свое время увлекли творчеством своих детей, а сейчас учат делать чудеса и внуков и правнуков. Так и осуществляется связь поколений.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: