Приветствия победителям соревнования в АПК региона

Николай Гуслинский, заместитель губернатора области:
Уважаемые работники сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций, обслуживающих агропромышленный комплекс Вологодской области!
Ежегодное подведение итогов трудового соревнования в агропромышленном комплексе имеет большое значение. Мы чествуем лучших из лучших, тех, кто самоотверженно трудился в минувшем году и нацелен на высокие производственные результаты в году нынешнем.
2014 год по сравнению с 2013-м стал поворотным для агропромышленного комплекса региона. Благодаря нашей совместной работе удалось не только стабилизировать ситуацию, но и нарастить основные производственные показатели в отрасли сельского хозяйства. 
Складывающаяся сегодня внешнеполитическая ситуация открывает новые пути для агропромышленного комплекса России, для увеличения объемов производства отечественной сельхозпродукции. Правительство области всесторонне поддерживает сельхозтоваропроизводителей. 
В 2014 году объем государственной поддержки из областного бюджета был увеличен на полмиллиарда рублей и составил порядка 1,5 миллиарда. 
Сейчас, когда мы подводим итоги года, можно с уверенностью сказать, что основная задача аграриев по сохранению ведущей отрасли сельского хозяйства - молочного животноводства - выполнена. 
Сделано немало, но предстоит сделать несравнимо больше. Уверен, что ваш высокий профессионализм, любовь к родной земле и неравнодушие к ее судьбе станут прочной основой для достижения новых производственных рекордов.
Искренне благодарю вас за труд, ответственность и верность призванию. 
Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, трудовых свершений, благополучия и счастья!
Николай Анищенко, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области:
Уважаемые коллеги!
Агропромышленный комплекс занимает одно из важнейших мест в экономике страны и нашего региона. Основой его успешного развития был и остается ваш высокий профессионализм и стремление трудиться на благо Родины. Ваш труд требует стойкости, терпения, огромной самоотдачи и верности общему делу. 
Сегодня Вологодская область по продуктивности дойного стада занимает шестое место в РФ и четвертое место в Северо-Западном федеральном округе, и в этом, несомненно, ваша заслуга.
В 2014 году в молочном скотоводстве получен общий прирост производства молока порядка 10 тысяч тонн. Средний удой молока составил около шести тысяч килограммов на корову. 
В разгаре подготовка к посевной кампании. В Вологодской области в 2015 году планируется произвести не менее 250 тысяч тонн зерна, около четырех тысяч тонн льноволокна, порядка 250 тысяч тонн картофеля и 62 тысяч тонн овощей.
За каждой этой цифрой стоит ежедневный тяжелый человеческий труд.
Примите слова благодарности за вашу нелегкую, но такую нужную работу! Желаю вам успехов, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и счастья!
Ирина Головастикова, председатель Вологодской областной организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ:
Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!
От всей души поздравляю победителей трудового соревнования в АПК за 2014 год и выражаю вам глубокую признательность и благодарность за ваш нелегкий, необходимый всем труд.
Всем нам приходится сегодня работать в трудных экономических, социальных и геополитических условиях. Жизнь ставит сложные задачи, несет нелегкие испытания. Вы успешно преодолеваете их благодаря вашему профессионализму, упорству, ответственному отношению к делу и любви к своей Отчизне.
Сегодня мы как никогда должны быть сплоченными, вместе идти к общей цели - сохранить, упрочить, развить сельскохозяйственное производство и при этом помнить, что во главе угла должен быть человек.
Желаю вам оптимизма, хорошего настроения, новых творческих замыслов и успешного решения поставленных задач, счастья и здоровья!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: