Погода в Сямже способствовала успеху марафонцев

Более 350 спортсменов из Вологодской и Архангельской областей, Москвы и Санкт-Петербурга приняли участие в XI областном фестивале лыжного спорта - открытом личном первенстве «Сямженский марафон». Одним из его организаторов вновь выступило Вологодское землячество в Санкт-Петербурге.
После торжественного парада - открытия спортивного праздника и представления 27 команд-участников был дан старт лыжным гонкам в личном первенстве. В зависимости от возраста спортсмены бежали дистанции 3, 5, 10, 15 и 20 километров. Марафонцы-женщины стартовали на 30, а мужчины - на 50 километров. В рамках фестиваля прошла также традиционная зимняя спартакиада среди дошкольных учреждений района. «Небесная канцелярия» подарила идеальную погоду для лыжных гонок. Отметили спортсмены и отличную организацию соревнований. 
Почетные гости «Сямженского марафона» - глава муниципального района Александр Фролов, депутат областного Законодательного Собрания Людмила Ячеистова, начальник департамента государственной службы и кадровой политики области Вячеслав Приятелев, заместитель начальника департамента физкультуры и спорта Владимир Ковалев и представители Совета региональной общественной организации «Вологодское землячество в Санкт-Петербурге» -  тепло приветствовали спортсменов и приняли  участие в церемониях награждения после каждого этапа гонок.
В личных соревнованиях   в своих возрастных группах на дистанциях от 3 до 20 километров победителями стали Артем Беляков (Череповец, ДЮСШ № 4),  Дарина Андриенко (Вельск, Архангельская область), Анастасия Давыдова (Тотемская ДЮСШ), Александр Манжула (Вельск, Архангельская область), Мария Корнеева (ДЮСШ ЗВС № 1, Вологда),  Юрий Филин (Грязовецкая ДЮСШ).
Конечно же,  зрители внимательно следили за тем, как  шла борьба на марафонских дистанциях. На дистанции 30 километров у женщин в своих группах лучшими оказались Любовь Баландина (Череповец, ДЮСШ № 4, спортивное ориентирование), Ольга Макарова (Вологда), Татьяна Новикова, Галина Гусева (обе - из Вологодского района), Анна Соколова (Вологда).
У мужчин на дистанции 50 километров в число лидеров вошли Олег Смирнов (Бабаевская ДЮСШ «Старт»), Виктор Митин (Кичменгский Городок), Юрий Гостев (п. Октябрьский, Архангельская область),  Леонид Куликов (Вологда). 
Победителем пятого этапа кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ стала команда ДЮСШ № 4 из Череповца. Лидировали по итогам всех пяти этапов кубка воспитанники ДЮСШ № 1 по зимним видам спорта из Вологды.
Награды лучшим спортсменам были вручены во время церемонии закрытия «Сямженского марафона».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: