Подрядчики сорвали сроки строительства детского сада

Накануне в Устюжне было прекращено строительство детского сада - подрядная организация не смогла выполнить необходимые работы в срок.

Накануне в Устюжне было прекращено строительство детского сада - подрядная организация не смогла выполнить необходимые работы в срок.
Напомним, что строительство началось осенью прошлого года и должно было завершиться в конце 2014 года. Из областного бюджета на эти цели было выделено 45 миллионов рублей. Однако задача так и не была выполнена. Уже месяц на объекте не ведутся никакие работы. Сейчас на месте будущего детского сада - лишь металлический каркас.
Глава Устюженского района Игорь Петров уверен, что ситуация стабилизируется и детский сад будет сдан в эксплуатацию в сентябре этого года. Менять подрядчика районная администрация пока не планирует.
Тем не менее региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Детские сады - детям» депутат Законодательного Собрания области Александра Баданина считает, что о возникших проблемах стоит говорить в полный голос: «В таких ситуациях нужно реагировать незамедлительно. Подрядчики показали себя не с лучшей стороны, и надеяться на них уже нет никакого смысла. Для нас главное - качество детского сада. Сроки сроками, а условия для малышей должны быть на высшем уровне».
Вопрос дошкольных учреждений, попавших в группу проблемных, обсуждали на выездном заседании рабочей группы партийного проекта совместно с департаментом строительства и ЖКХ области. 
Схожая ситуация и в Бабушкинском районе: в угоду современным технологиям подрядчики начали строительство здания, в котором детям потом невозможно было бы находиться из-за холода. Вероятнее всего, строительство здесь также приостановится, а контракт с подрядной организацией, ведшей работы, будет расторгнут.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: