Петя заботится о своей Рябе в гараже

Вологжанин Вадим Блинников держит «символ нового года» в гараже на работе. Он надеется, что его Петя в 2017-м обязательно принесет ему удачу.

Вологжанин Вадим Блинников держит «символ нового года» в гараже на работе. Он надеется, что его Петя в 2017-м обязательно принесет ему удачу.
Вадим раньше и не думал, что будет посвящать свое свободное время подобной живности. Казалось, есть у него в квартире кошка Алиса, и этого достаточно. Но теперь он даже в выходные дни торопится в гараж проведать, накормить, напоить своего питомца, сказать ему ласковое словцо.
А все началось с решения Блинниковых завести кур и петуха. Дом в деревне служит супругам дачей, оба из-за работы приезжают туда только на выходные. Даже с таким графиком шесть птичек породы хайсекс (довольно крупные, хорошо адаптированные для наших условий) оказались в хозяйстве не обременительны. Курочкам из-за их одинаковости суждено было остаться безымянными, ну а вожаку стаи дали имя Петр, или просто Петя. 
- Знаешь, чем он мне особенно понравился? Большой, статный, с виду такой грозный, но спокой­ный, даже флегматичный. В деревне ходит за нами следом, как ребенок, а курочки - за ним, - с любовью рассказывает Вадим Блинников про своего Петю.
Вот из-за этой-то любви ближе к зиме, когда пришла пора «нарушать» кур, Петра на семейном совете было решено сохранить.
- Нехорошо как-то будет перед годом Петуха нашего Петю в расход пускать, - приводила свои аргументы в пользу питомца супруга Вадима Нина. Муж с ней охотно согласился и на следующий день привез с работы большую клетку - новый дом для Петруши.
В этом доме петух живет не один, а с подругой, которую ему специально оставили для компании. Пока не наступили морозы, клетка размещалась в «УАЗе» Вадима, припаркованном во дворе. Ну а с холодами начальник предприятия, на котором Вадим работает водителем, разрешил держать клетку с птицами в гараже организации. Гараж теплый, лампа дневного света - все условия для жизни куриной пары.
Петя с подругой меж собой очень хорошо ладят. Курочка даже нестись снова стала, что свидетельствует о том, что ее все устраивает. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: