«Партизанка» стала «пчелкой»

Совсем недолго болельщикам «Вологда-Чевакаты» осталось ждать начала нового баскетбольного сезона.

Совсем недолго болельщикам «Вологда-Чевакаты» осталось ждать начала нового баскетбольного сезона.
Первый матч чемпионата женской Премьер-лиги 2016-2017 «пчелки» проведут в субботу, 
1 октября, на домашнем паркете. Соперником вологжанок станет самый титулованный клуб нашей страны, действующий чемпион России - УГМК из Екатеринбурга.
В рамках подготовки к первенству «Чеваката» в конце сентября приняла участие в турнире на Кубок Губернатора Курской области. В первом матче вологжанки уступили курскому «Динамо» - 63:73. Затем была победа над динамовками Новосибирска - 73:63. В матче с московским МБА «пчелки» бились до последнего, уступив сопернику с мизерным преимуществом - 64:66. Победительницами турнира стали курянки. Команда из Вологды стала второй. Приятно отметить, что в числе лучших игроков турнира отмечена наша разыгрывающая Бритни Джонс.
В сентябре клуб подписал контракт с еще одним легионером - Тамарой Радочай, ставшей в этом году в составе сборной Сербии бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В копилке наград баскетболистки есть также «золото» чемпионата Европы и семь чемпионских титулов первенства Сербии. 
Последние два года Тамара играла за команду из венгерского города Дьера, а до этого выступала за итальянский «Кальяри» и сербский «Партизан». Сезон 2016-2017 станет для нее первым в России.
28-летняя Радочай играет на позиции разыгрывающего. В «Вологда-Чевакате» она будет играть под номером 4, сообщает сайт вологодского клуба.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: