Памяти Николая Рубцова

22 января в Тотьме, на родине вологодского поэта Николая Рубцова, состоялось гашение почтового конверта с его изображением.

22 января в Тотьме, на родине вологодского поэта Николая Рубцова, состоялось гашение почтового конверта с его изображением.
Именной штемпель для эксклюзивного гашения был специально изготовлен ФГУП «Почта России» к 80-летию со дня рождения известного русского поэта. На штемпеле изображен профиль Николая Рубцова. Гашение состоялось в Молодежном центре перед началом научно-практической конференции «Рубцовские чтения». В церемонии гашения приняли участие заместитель главы Тотемского муниципального района Владимир Коротин и начальник Тотемского почтамта Владимир Филиппов.
- Сегодня мы отдаем дань памяти замечательному русскому поэту Николаю Рубцову. Мы гордимся тем, что на нашей тотемской земле родился уникальный человек, творчество которого знают во всех уголках России, - сказал перед началом церемонии гашения Владимир Коротин. В своей вступительной речи начальник Тотемского почтамта Владимир Филиппов сравнил стихи Рубцова с пригоршнями воды из ключевых источников, которыми так славится Вологодчина. Именно природа вологодского края вдохновляла на творчество знаменитого поэта. 
С целью поддержания коллекционной ценности знака почтовой оплаты со штемпелем с изображением Николая Рубцова гашение проводилось в Тотьме только один день, после чего штемпель был отправлен во ФГУП «Почта России» для дальнейшей ликвидации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: