Открываем купальный сезон?

Вот и дождались мы «макушки лета», и невольно тянет на природу, к воде, тем более что купальный сезон на Вологодчине открыт, да и многие с наступлением поры отпусков «навострили лыжи» к морским просторам. Не терпится позагорать и окунуться в морскую пучину. 
Подготовку к отдыху обязательно начинайте заранее. Приобретите купальный костюм актуальной в этом сезоне расцветки (для этого пролистайте парочку гламурных журналов или загляните в Интернет). Но что бы вам там ни насоветовали - фасон выбирайте такой, чтобы не очень были видны недостатки фигуры, если, конечно, они есть. Также вам потребуется головной убор, сарафан и пляжные шлепанцы. Приобретите в аптеке или косметическом магазине защитное средство от ярких солнечных лучей. Такие кремы можно выбрать для тела и лица. В первые дни после открытия пляжного сезона вам потребуются средства с максимальной степенью защиты.
В специализированных магазинах, торгующих курортными товарами, есть в продаже пляжные сумки, вместительные и красивые. Вы можете приобрести сумку-трансформер, которая раскладывается как подстилка. Если такой сумки нет, позаботьтесь о пляжном полотенце, которое должно быть достаточно большого размера, чтобы лежать на нем было удобно.
Впервые после зимы придя на пляж, выберите место в тени, оборудованное шезлонгом. В первые день-два лучше не сидеть на солнце или посидеть недолго - минут 15-20. Этого будет вполне достаточно, чтобы загар «схватился» и кожа начала темнеть, не сгорая и не краснея. Увеличивайте время нахождения на солнце постепенно, оставаясь под его лучами каждый день на 5-10 минут дольше.
Заходите в воду осторожно, особенно если она мутная - вдруг берег был почищен не очень тщательно. Если вы неуверенно держитесь на воде, не заплывайте за буйки и старайтесь держаться в поле зрения спасателей. После купания снова нанесите на лицо и тело защитный крем. Соблюдайте осторожность, и, открыв купальный сезон, вы будете получать от отдыха на пляже только удовольствие. 
Если вы отдыхаете с детьми - заранее приобретите необходимые им плавсредства. Ориентируйтесь не на красоту, а на надежность и устойчивость матраса или круга на воде. Не забудьте про нарукавники для детей и необходимые мази и кремы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: