Осенняя пересдача отменяется

Изменения в Порядок проведения ЕГЭ в 11-х классах, которые внесло Министерство образования и науки РФ вступили в силу 7 мая.

Изменения в Порядок проведения ЕГЭ  в 11-х классах, которые  внесло Министерство образования и науки РФ вступили в силу 7 мая.
Участникам ЕГЭ в этом году выделят отдельный кабинет для хранения личных вещей. Кроме того, список участников экзамена будет направлен в пункт проведения ЕГЭ как минимум за два рабочих дня до проведения итоговой аттестации, а узнать результаты работы выпускники смогут уже на следующий день со дня передачи их в школу или управление образования по месту жительства.
В 2017 году экзамены в досрочный период будут организованы не раньше 1 марта. А вот дополнительные сроки для ЕГЭ с этого года отменяются: если раньше «неуд» можно было исправить осенью (в сентябре-октябре), то сейчас возможность пересдать один из обязательных предметов (математику или русский язык) появится в резервные дни. 
Если же выпускник сдал на двойку оба обязательных предмета либо какой-то предмет по выбору, то исправить оценку он сможет лишь на следующий год, сообщает областной департамент образования.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: