Олимпийские чемпионы вышли на лед «Мороз-Арены»

Легенды мирового хоккея Александр Кожевников и Алексей Касатонов дали мастер-класс на главной ледовой арене Великого Устюга.

Легенды мирового хоккея Александр Кожевников и Алексей Касатонов дали мастер-класс на главной ледовой арене Великого Устюга. 
В Великом Устюге прошел Первый межрегиональный детский хоккейный турнир на кубок «Мороз-Арены». Напомним, что Ледовый дворец здесь был открыт в марте этого года. Здесь уже проводили сборы игроки череповецкого «Алмаза» из Молодежной хоккейной лиги, но межрегиональный турнир стал, по сути, первым серьезным соревнованием в открывшемся зале.
В первенстве приняли участие пять детских ледовых дружин из Вологодской и Архангельской областей. За главный трофей турнира сражались более 100 юных спорт­сменов. В результате упорной борьбы сильнейшими оказались хоккеисты из команды «Фрегат» Котласа.
Призы юным хоккеистам вручали легенды мирового хоккея, двукратные олимпийские чемпионы Алексей Касатонов и Александр Кожевников.
- Поздравляю участников этого замечательного праздника в Ледовом дворце. Желаю, чтобы турнир стал не только традиционным, но и международным. Ребята, дерзайте. Ставьте перед собой самые серьезные задачи. Девиз нашей страны: «Только побеждать!» - подчерк­нул Алексей Касатонов.
Вместе с легендарными олимпийцами начинающих спортсменов поздравила и депутат Госдумы Мария Кожевникова, дочь Александра Кожевникова, а также глава области Олег Кувшинников, сенатор от Вологодчины, Герой России Юрий Воробьев и спикер Законадательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов. 
Но одним награждением и напутственными словами именитые гости не ограничились. Алексей Касатонов и Александр Кожевников провели для ребят мастер-класс, дали автографы. 
Ну а ребята подарили олимпийским чемпионам именные хоккейные свитера.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: