Область привлечет 85 миллионов на инновации
766
В этом году объем федеральных средств, которые получит наш регион по линии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, превысит 85 миллионов рублей. Кроме того, сразу несколько вологодских предприятий получат гранты на реализацию своих инновационных проектов.
На заседании бюро Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подведены итоги третьей очереди конкурсного отбора «Коммерциализация». Благодаря активной работе Департамента экономического развития области с региональными предприятиями и взаимодействию с Фондом содействия в конкурсе поддержана половина заявок, поданных малыми предприятиями Вологодской области. В результате малые предприятия области получат на реализацию своих проектов софинансирование федерального фонда в размере 24 миллиона рублей.
Так, на федеральном уровне отметили проект по Организации производства деталей домов с применением инновационной технологии изготовления клееного воздухопроницаемого бревна и бруса, а также проект, касающийся внедрения современных методов ранней диагностики заболеваний. Еще один поддержанный проект - организации производства железобетонных плит-перекрытий на основе новых технологий.
Отметим, что объем привлекаемых по линии Фонда федеральных средств год от года увеличился от 17,3 миллиона рублей в 2013 до 85,8 миллиона - в 2015.
| ТОЛЬКО НА САЙТЕ. |
Комментарии (0)