Об их жизни хоть сериал снимай

Летние месяцы оказались в Белозерском районе урожайными на юбилеи свадеб, сыгранных 50 и более лет назад. Одна пара отметила бриллиантовый юбилей, еще несколько принимали поздравления с золотой свадьбой. А расскажем мы сегодня о супругах Владимире и Фаине Болотцевых из села Куность, чья жизнь наверняка бы заинтересовала кинематографистов.
Фаина родом из Кирилловского района. Здесь и познакомилась с Владимиром, семья которого из-за работы отца часто меняла место жительства. Молодые люди приглянулись друг другу: встречались, бегали вместе на танцы. А потом отца Фаины перевели в Куность Белозерского района. Расстались парень и девушка, решили, видно, не судьба…
После армии Владимир женился, в семье родилась дочь Надюша. Но вскоре его жена умерла, и он остался вдовцом с дочкой на руках. Фаина тоже создала семью, нарадоваться не могла на сынишку. Но и у нее не сложилось счастливой семейной жизни: утонул муж. 
Владимир Андреевич одно время работал на сплаве леса в Куностьском лесопункте. Потом лесопункт перевели в Мондому, и он стал Георгиевским. Рабочих из Куности возили в Нижнюю Мондому, где Болотцев стал работать стропалем. А вскоре его послали на курсы крановщиков в Вологду. И в областном центре судьба вновь свела его с Фаиной. Чувства вспыхнули с новой силой, и Владимир, недолго думая, пригласил свою первую любовь к себе в Куность. Вот с тех пор и живут они вместе. Вскоре у них родился общий сын, и в семье стало трое детей. Всех супруги Болотцевы вырастили и выучили. Дети подарили им двух внуков. 
Фаина Павловна трудилась в торговле продавцом. Ее труд отмечен множеством почетных грамот. И у Владимира Андреевича наград хватает. Его имя занесено в Книгу почета Белозерского леспромхоза , а также в Книгу почета холдинга «Череповецлес» за высокие показатели в социалистическом соревновании. На заслуженный отдых глава семьи вышел в 1990 году.
Супруги вместе уже полвека. Жили и живут дружно, хотя здоровье частенько подводит, стараются во всем поддерживать друг друга, не обделены они и вниманием детей и внуков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: