Низкие оценки населения привели к отставке междуреченского главы

Глава Междуреченского района Александр Шадрин добровольно сложил свои полномочия и ушел в отставку.

Глава Междуреченского района Александр Шадрин добровольно сложил свои полномочия и ушел в отставку. 
По сообщению пресс-службы губернатора области, поводом для такого решения стали низкие показатели экономики муниципалитета и критика деятельности местных властей со стороны населения.
Междуреченский муниципальный район занимает одно из последних мест в области по многим ключевым параметрам: от индекса промышленного производства до уровня безработицы. На протяжении последних пяти лет по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления он стабильно размещался в нижней части рейтинговой таблицы. А рейтинг популярности самого междуреченского главы являлся одним из самых низких в области. 
Несколько дней назад Александр Шадрин был вызван в Вологду с докладом о реализации программы социально-экономического развития. После встречи с губернатором Олегом Кувшинниковым он написал заявление об отставке. 
В прошлый понедельник состоялась внеочередная сессия Представительного Собрания района. Местные депутаты утвердили отставку Шадрина и возложили обязанности главы района на Дмитрия Лукичева, ранее занимавшего пост заместителя председателя Представительного Собрания. Нового легитимного главу депутаты должны будут выбрать из своего же числа, но будет им Лукичев или кто-то другой, пока неизвестно.
Отметим, что Междуреченский район - далеко не единственный, где в текущем году сменился глава. Летом и осенью по разным причинам досрочно сложили свои полномочия руководители Нюксенского и Великоустюгского районов, а буквально полторы недели назад заявление об отставке написал и бывший глава Кичменгско-Городецкого района Александр Летовальцев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: