Наши юидовцы - одни из лучших

Вологодские юидовцы стали лучшими среди команд Северо-Запада России на прошедшем в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2015». Достойный результат они показали и в общем зачете. Это одно из лучших выступлений юных вологжан за последние три года их участия в подобных соревнованиях.
Наша команда определилась на областном этапе конкурса «Безопасное колесо», прошедшем в мае в оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» (Череповецкий район). По правилам конкурса право представлять регион «на России» получают победители и призеры областного конкурса. Ими стали Никита Грахничев (деревня Марковское Сокольского района), Артем Арсеньев (Вологда), Светлана Томилова (село Васильевское, Великоустюгский район) и Наталия Пашментова (село Сидорово, Грязовецкий район).
Именно эти ребята и девчонки провели нескольких дней в детском центре «Орленок» на берегу Черного моря, где соревновались с юидовцами со всех регионов страны, демонстрируя знание правил дорожного движения, навыки управления велосипедом, оказания доврачебной помощи пострадавшему в ДТП и прочее.
Результатом борьбы стало первое место среди команд Северо-Западного федерального округа и 11-е место среди 84 команд-участниц. Лучший результат в личном первенстве показала Наталья Пашментова: она стала одиннадцатой из 168 участниц конкурса. Поздравляем наших!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: