На открытие ледового комплекса приедут звезды хоккея

В Вытегре завершается строительство ледового стадиона «Онежец». В конце декабря его торжественно откроют представители областных и районных властей, а также российские звезды хоккея. Об этом стало известно на совещании в режиме ВКС с участием заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева.
- Ровно месяц остался до пуска объекта в эксплуатацию, сейчас нам нужно сконцентрировать все силы, чтобы закончить работы в срок. Прошу подойти к делу ответственно, - обратился к участникам встречи Юрий Воробьев.
- Все работы в ледовом комплексе идут по графику. Самое сложное оборудование - это холодильная установка, 23-24 ноября мы привезем ее на объект. На уличной площадке скоро появится пандус - об этом мы договорились с дорожными компаниями. К концу декабря все будет готово, - заверил заместитель губернатора Виктор Рябишин.
Торжество в честь открытия ледового комплекса запланировано на 24-25 декабря. Ледовую арену оценят маленькие и взрослые хоккеисты - они планируют провести несколько матчей. А главным событием станет игра звезд российского хоккея (в их числе ожидается и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов)  с хоккейной  командой, которую собирает губернатор Олег Кувшинников. Кроме того, перед гостями и жителями Вытегры выступят юные вологодские фигуристы.
Сценарий открытия  ледового стадиона разрабатывают в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: