Музыканты присоединились к акции «Вологодские журналисты за Победу»

Финалом масштабной акции «Вологодские журналисты за Победу» станет концерт «Музыка Победы. Песни, которые нас объединяют». Он состоится 9 мая, в 21.00, на площади Революции в Вологде. Вместе с журналистами на сцену выйдут известные вологодские музыканты, вместе мы споем всеми любимые песни о войне. На этой неделе к журналистскому сообществу присоединилось сообщество музыкальное.
24 марта в пресс-центре Вологодского областного информационного центра были названы некоторые музыкальные коллективы, которые станут участниками праздничного концерта.
- Насколько я знаю, в концерте примут участие 18 коллективов, это значит - будет представлена практически вся палитра вологодской музыки, - отметил автор и исполнитель Сергей Непряхин (кстати, давний друг нашей редакции, именно он является автором гимна газеты «Красный Север»).
Сейчас Сергей Непряхин представляет группу «Тени». 
- Для всех музыкантов это дело очень благое и близкое. И очень здорово, что в этом проекте будут участвовать все поколения вологодских музыкантов, начиная от 20 лет и до «плюс бесконечности», - отметил Сергей. - Также будут представлены все музыкальные стили. Зрители услышат и оркестр, и хоровое исполнение, выступят и рокеры, и сольные исполнители, и эстрадники. Я считаю, что это очень правильно. 
 Илья Грязнов, представлявший на встрече группу «Four G», поблагодарил оргкомитет акции «Вологодские журналисты за Победу» за приглашение принять участие в концерте.
- С моей точки зрения, это прекрасная идея - организовать концерт именно в таком формате. Мы всецело поддерживаем эту идею. Для нашей группы огромная честь принять участие в концерте и таким образом отдать дань памяти и уважения поколению победителей, - отметил Илья.
Известный музыкант, лидер группы «Петрович Бэнд» Виктор Колесов на прошлом концерте, к 65-летию Победы, пел вместе с главой региона Вячеславом Позгалевым «Катюшу».
- В этот раз мне бы хотелось сделать выступление очень красочным. Есть задумки выехать на сцену на старом «виллисе». Если бы технически это удалось, то было бы очень здорово, - поделился планами Виктор Колесов. - Мы, конечно, с большим удовольствием приняли это предложение журналистов и готовы к любым экспериментам.
Кстати, Виктор Колесов готовит к концерту три песни: «Темная ночь», «Песенка фронтового шофера» и «Синий платочек». Какую именно композицию и с коллективом какого СМИ он споет, станет известно совсем скоро - репетиции начнутся 1 апреля.
- Мы с удовольствием поддержали этот проект пять лет назад и безо всяких сомнений подключились к акции в этом году, - говорит лидер группы «Х.Б.С» Сергей Шалаевский. - У меня есть безотказное средство измерения значимости событий - это мурашки. Когда они бегают по спине - это значит, что ты все правильно делаешь. Я думаю, что на этом концерте мой «измеритель» снова зашкалит.
На встрече журналистов и музыкантов Сергей Непряхин представил свою новую песню - «Последние свидетели Победы», о которой уже писал «Красный Север».
Главный редактор газеты «Красный Север», член оргкомитета акции Надежда Кузьминская приоткрыла некоторые секреты предстоящего концерта. В частности, она рассказала о том, что на концерте будет «звездный» ведущий, в настоящий момент ведутся переговоры с известными театральными актерами страны. Не раскрывать все секреты просила режиссер финального мероприятия Мария Перетягина.
Автор идеи проекта, член оргкомитета акции, директор ГТРК «Вологда» Игорь Павлов рассказал о том, что вместе с журналистами согласился принять участие в концерте и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Предположительно, он выйдет на сцену во время исполнения финальной песни - «День Победы».
Кстати, именно эту песню журналисты вместе с музыкантами исполнили и 24 марта. Так сказать, начали распеваться. 
На наших ресурсах, а также во всех СМИ Вологодской области в ближайшее время смотрите, читайте и слушайте репортажи с репетиций журналистов и музыкантов, которые начнутся 1 апреля. Не пропустите, будет интересно!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: