Многодетная мать, безответственная, как велосипедист

Просьбы о помощи в социальных сетях давно стали нормой. Как правило, собирают деньги на лечение и реабилитацию тяжело больных детей, но бывают и исключения.

соцсети-мамаша.jpg
Просьбы о помощи в социальных сетях давно стали нормой. Как правило, собирают деньги на лечение и реабилитацию тяжело больных детей, но бывают и исключения. 
Одна многодетная мама попросила помочь ей собрать деньги на продукты для четверых детей от четырех до 14 лет, а также на мебель для них, так как спят они, по ее словам, на полу. Пользователи соцсети быстро выяснили, что ранее эта женщина уже не единожды собирала деньги на различные нужды семьи. При этом знакомые предприимчивой дамы рассказали, что она снимает довольно дорогую квартиру, детей водит в платный детский сад, пользуется новейшей моделью мобильника и регулярно платит крупные суммы за процедуру наращивания волос, при этом постоянно нигде не работает, а предпочитает жаловаться в соцсетях, выкладывая фото своих хорошеньких детей. 
И разразилась настоящая буря: одни вологжане выступали за то, чтобы заклеймить такую мамашу-потребительницу, а другие руководствовались библейским принципом «просящему дай», упирая на то, что дети при такой безответственной матери могут действительно нуждаться в материальной помощи.

соцсети-борщевик1.jpg
Эксперимент по борьбе с борщевиком проводят в Вологде
Вологжане с удивлением обнаружили, что некоторые участки Ковыринского парка в областной столице покрыты плотным черным материалом и для верности как следует укреплены утяжелителями. Как выяснилось, в парке решили бороться с опасным растением, укрывая места его произрастания специальным «одеялом» и таким образом не давая развиваться новым побегам. 
Идея принадлежит активистам ТОСа «Ковырино», а воплотить ее в жизнь помогают молодежные трудовые бригады, Центр по работе с населением и Общественный совет города. Погибнет ли борщевик таким образом, будет ясно позднее. 
Как уже не первый год пишут информагентства региона, опасное растение стало размножаться на Вологодчине ужасающими темпами: оно легко дает новые всходы, быстро причиняет ожоги кожных покровов и дыхательных путей, при этом его «репутация» отпугивает так сильно, что к нему никто старается не приближаться. Если столь дешевый способ борьбы окажется эффективным, он может быть взят на вооружение в разных уголках области.

соцсети-велосипед.jpg
Велосипедисты становятся серьезной проблемой каждое лето, и нынешнее - не исключение.
Каждый день в соцсетях появляются объявления о краже велосипедов, но это полбеды. Другая проблема - несоблюдение велосипедистами ПДД, из-за чего они и сами попадают в беду, и могут стать причиной чужих неприятностей.
Активно обсуждалось недавнее ЧП в областной столице, когда под колесами авто пострадал велосипедист, переезжавшийдорогу на запрещающий сигнал светофора. Водитель иномарки, который двигался на разрешающий сигнал, не успел применить экстренное торможение, и велосипедист оказался в больнице с многочисленными травмами. 
Горячие дискуссии между велосипедистами, водителями и пешеходами - неотъемлемая часть любого публичного обсуждения дорожной ситуации. Водителям не нравится, что велосипедисты создают опасные ситуации на дорогах, пешеходам - что велосипедисты мешают им на тротуарах, а сами велосипедисты громко заявляют о том, что их права ущемляются, потому что специальные велодорожки - большая редкость в нашем регионе, а возможность велосипедных прогулок по городу не равняется нулю лишь поздно ночью, когда ослабевает и поток машин, и поток пешеходов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: