Мария Кожевникова готова защищать интересы вологжан

ДепутатГосударственной Думы Мария Кожевникова заявила, что готова включаться в решение самых разных вопросов, которые ставят вологжане, и отстаивать позицию региона в парламенте.

Депутат Государственной Думы Мария Кожевникова заявила, что готова включаться в решение самых разных вопросов, которые ставят вологжане, и отстаивать позицию региона в парламенте.
18 апреля в Кириллове состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия». В них приняла участие депутат Госдумы, общественный деятель, актриса Мария Кожевникова.
Во время дебатов Мария рассказала, что приоритетными для нее являются вопросы здорового питания, в том числе детей.
- Я уже разговаривала с сотрудниками НИИ питания, который по указу Президента разрабатывает программу, в соответствии с которой к 2018 году 98% детей в образовательных учреждениях должны иметь возможность получать горячее питание. Знаю, что в Вологодской области реализована программа «Школьное молоко», когда ученикам бесплатно выдавали молоко, обогащенное витаминами и йодом. Реализацию такой программы я готова поддержать и на федеральном уровне, - уточнила Мария Кожевникова.
Готова депутат решать и конкретные проблемы территорий, особенно когда местная власть либо устраняется от их решения, либо не может этого сделать в силу каких-то обстоятельств.
- В своей работе я опираюсь на мнение людей, потому что у нас часто так бывает: на бумаге все гладко, а в действительности на местах ситуация совершенно иная. Несмотря на то, что Вологодская область большая, я намерена продолжить активно ездить по районам, чтобы из первых уст узнавать, что волнует людей, - подчеркнула она.
Кстати, в Кириллове в этот день Мария Кожевникова посетила школу и центральную районную больницу. От главврача она узнала, что медучреждению не хватает второго врача-хирурга - попытки пригласить такого специалиста из другого региона пока не увенчались успехом. Мария Кожевникова пообещала подключиться к решению этой проблемы.
Еще один участник дебатов в Кириллове - заместитель председателя ЗСО Алексей Канаев рассказал, что одной из главных для себя задач в Госдуме видит разработку законопроекта, который бы усовершенствовал систему межбюджетных отношений в стране. По его мнению, ее нужно выстроить таким образом, чтобы федеральные средства поступали в регионы вовремя, а иногда - опережающими темпами, что позволило бы более эффективно их использовать, не привлекая дополнительные кредитные средства. В комплексе это позволило бы оздоровить региональную экономику.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: