Лучшими маленькими баскетболистами области стали ученики школы № 41

В Вологде состоялось крупное спортивное мероприятие областного значения. Это фестиваль мини-баскетбола (первенство Вологды и Череповца по мини-баскетболу среди команд игроков 2004 г. р. и младше). Турнир был включен в календарный план ДФКиС Вологодской области.
За право попасть в финал боролись 24 команды из областного центра и города металлургов. В них вошли учащиеся 1-4 классов. В этом возрасте физические данные у детей разного пола примерно одинаковы, поэтому команды не делят на категории «мальчики/девочки». В каждую школьную сборную входят по шесть мальчишек и девчонок 2004 года рождения и младше. Для многих детей это были первые спортивные соревнования в их жизни, поэтому ребята отнеслись к участию в турнире серьезно и очень ответственно.
В финал после предварительных турниров вышли шесть команд: школ № 21, 41, 30 гимназии № 2, «Тигры», «Экстрим». Юные баскетболисты разыграли комплекты наград в эстафете, конкурсе капитанов, в «американке» (броски со штрафной линии). Затем состоялся турнир по правилам мини-баскетбола. Победителей в общем зачете определяли по сумме набранных баллов во всех соревновательных дисциплинах фестиваля. В итоге первое место заняли ребята из школы № 41. Обладатели «золота» получили в награду сертификат на приобретение комплекта баскетбольной формы. «Серебро» - у учеников школы № 21, а «бронза» - у 30-й школы (все команды из Вологды). 
Лучшими игроками в финале стали: Кирилл Андреев («Тигры»), Вадим Поляков (школа № 30), Глеб Цимбалист («Экстрим»), Андрей Паршуков (гимназия № 2), Мария Ганина (школа № 21) и Ирина Качан (школа № 41).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: