Лето «манят» открытыми пляжами

Несмотря на ненастную погоду, в Череповце завершилась подготовка к новому купальному сезону. Климатическое лето рано или поздно наступит, и к его началу на реке Шексне будут открыты все шесть городских пляжей.
В конце мая коммунальные и спасательные службы завершили очистку береговой полосы и дна реки в местах массового купания людей. Здесь же оборудованы детские купальни, а на самом популярном - Ломоносовском - пляже установлена наблюдательная вышка, на которой станут дежурить прошедшие специальную подготовку спасатели. Если опыт окажется удачным, к середине лета такие же вышки появятся и на всех остальных череповецких пляжах. 
Кроме того, мэрией города достигнута договоренность, что при необходимости помимо штатных правоохранителей следить за порядком на пляжах станут и местные дружинники. В рейдовое патрулирование купальных зон совместно с полицейскими и представителями центра профилактики правонарушений они станут выходить три раза в неделю - по пятницам, субботам и воскресеньям. С середины мая такие рейды уже проводятся на благоустроенной набережной реки Ягорбы.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
 
Отдых Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: