Короткие новости о спорте

Студентка Северо-Западного института МГЮА им. О. Е. Кутафина Валерия Завьялова стала в Крыму бронзовым призером Кубка мира по полиатлону, выполнив тем самым норматив мастера спорта международного класса. В этом виде спорта в зачет идут плавание, бег на длинную и короткую дистанции, стрельба и метание гранаты. Это не первый успех вологодской спортсменки в 2018 году: летом она привезла домой из Могилева золотую медаль юниорского чемпионата мира.
• • •
Более чем удачно стартовали баскетболистки БК «Вологда-Чеваката» в розыгрыше Кубка России 2018-2019. На групповом турнире в Сыктывкаре они одержали победы над командами Суперлиги - 2: «Черные медведи - Политех» (Санкт-Петербург) - 62:60 и «Енисей-2» (Красноярск) - 89:56. Впереди у «пчелок» встреча с фаворитом группы, командой «Ника» из Сыктывкара, и питерским «Спартаком».
Две лучшие команды группы «А» получат путевку в 1/8 финала, где их ждут встречи с клубами Премьер-лиги. Уже сейчас главными претендентами на выход в плей-офф специалисты называют «Нику» и «Чевакату». Если вологжанки займут в группе первое место, то в заключительной стадии соревнования выйдут на оренбургскую «Надежду». Второе место подарит «пчелкам» в серии на вылет встречу с курской «Ивентой».
Напомним, что в новом сезоне «Чеваката» будет играть в Суперлиге-1. Капитаном команды избрана Олеся Седлецкая.
• • •
Футболисты ФК «Череповец» третий год подряд завоевали Кубок межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». В первом финальном матче в Ярославле подопечные тренера Владимира Голубинского сыграли вничью с местным «Шинником-м» - 1:1. В Череповце успех сопутствовал хозяевам поля. Единственный мяч, забитый Антоном Балашовым, принес победу в кубковом противостоянии «желто-черным».
А вот в чемпионате III любительской лиги ФК «Череповец» занял только третье место.
• • •
Созданная чуть более месяца назад в поселке Майский Вологодского района хоккейная команда «Металлург», которая входит в систему череповецкой «Северстали», после четырех игр возглавила турнирную таблицу чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). Селяне дважды обыграли на выезде Новомосковский хоккейный клуб - 6:3 и 5:3, а затем разгромили в подмосковном Дмитрове ХК «Голден Докс» - 7:2 и 14:2.
Планируется, что первые домашние игры «Металлург» будет проводить в череповецком СКК «Алмаз».