Конькобежцы вернулись с победой

Вологодский конькобежец Артем Кузнецов стал победителем Кубка России по конькобежному спорту, который проходил 8 - 9 ноября в челябинском ледовом дворце «Уральская молния». Эти соревнования собрали сильнейших конькобежцев страны.

На дистанции 500 метров наш земляк оказался самым быстрым и завоевал «золото», показав результат 35,69 секунды. А вологжанка Евгения Лаленкова заняла второе место в массовом старте.
- Эта победа должна вселить в Артема психологическую уверенность для главных стартов сезона, - считает начальник департамента физкультуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. - Но останавливаться на достигнутом не надо, потому что основной состав сборной России выступает на Кубке мира в Китае (11 - 13 ноября, 1 этап) и Японии (18 - 20 ноября, 2 этап). Артем,
к сожалению, в него не попал, заняв четвертое место. Но с такими результатами он, конечно, будет претендовать на попадание на третий и четвертый этапы Кубка мира. Российская школа спринта является ведущей в мире. Для попадания в сборную Артему Кузнецову приходится соперничать с такими  мировыми звездами, как Павел Кулижников и Денис Юсков.
Что касается Евгении Лаленковой, то это у нее первый сезон после рождения ребенка, и главная ее задача - попадание в состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года.