Командир взвода ДПС осужден за взятку

Бывшего сотрудника патрульно-постовой службы осудили в Вологде. Экс-командир взвода ДПС признан виновным в получении взятки за заведомо незаконное бездействие.

Бывшего сотрудника патрульно-постовой службы осудили в Вологде. Экс-командир взвода ДПС признан виновным в получении взятки за заведомо незаконное бездействие.
Напомним, что 23 мая около полуночи командир взвода ДПС на перекрестке улиц Южакова и Панкратова остановил автомобиль «Форд Фокус», повернувший на улицу Панкратова под запрещающий знак. Сотрудник ГИБДД пригласил водителя в свой служебный автомобиль, объяснил санкцию статьи - а это штраф до пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, и предложил за неоформление протокола передать ему четыре тысячи рублей. Мужчина согласился, но сказал, что денег при себе у него нет. Они договорились встретиться через 10-15 минут у ТЦ «Оазис» на улице Мира, где водитель должен был снять через банкомат деньги. Там, на автопарковке, произошла передача денег, после чего инспектор вернул водителю документы на автомобиль.
Позже свою проверку этого факта провели в УМВД области. Командир взвода признался в содеянном. 
Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, Вологодский городской суд приговорил его к штрафу в размере 110 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать в течение года должности на государственной службе, в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти либо административно-хозяйст­вен­ных полномочий.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: