Когда газетное «Подспорье» становится членом семьи

statics/images/arcticles/022022/16022022x434dcdcb.jpg
Нина Козлова из деревни Селиверстово Бабаевского района участвует во всех конкурсах нашей газеты.
statics/images/arcticles/022022/16022022x4d0ecbd7.jpg
Участница нашего опроса Любовь Клюшина из местечка Явенга Вожегодского района и ее зимнее хобби.
statics/images/arcticles/022022/16022022x942888da.jpg
Светлана Соколова и Марина Черемхина из села Покровское Чагодощенского района тоже любят читать «Подспорье».

По статистике, постоянная рубрика «Подспорье» в нашей газете - одна из самых читаемых. На днях мы обратились к 30 нашим читателям из самых разных уголков области с вопросом о том, нравится ли им «Подспорье» и что бы им хотелось увидеть новенького в его выпусках. 

Антонида Соловьева из Сямженского района призналась, что чтение газеты начинает с «Подспорья», и этим все сказано. С ней согласилась и Наталья Корепина из деревни Вахнево Никольского района. А пенсионерка из юго-западного района области, не пожелавшая называть своей фамилии, признается, что у нее рука не поднимается выбросить вкладыши «Подспорья».  

- Сколько себя помню - читаю «Красный Север», естественно, подписчица, - сообщает она. - Храню не все выпуски газеты, конечно, а вот «Подспорье» - член семьи, если можно так сказать... 

Любовь Клюшина из местечка Явенга Вожегодского района ответила:

- «Подспорье» - как спасение от депрессии и безделья (это я не о себе). Здесь даже для опытных хозяев всегда есть новая информация, которую так и хочется апробировать. Думаю, в век поисковиков в Интернете популярность рубрики ничуть не снизилась. Наверное, единственная теперь газетная страничка, которую бережно хранят в домашних архивах среди бабушкиных еще рукописных рецептов. Стоит по-прежнему рассказывать о конкретных увлеченных сельским ремеслом людях, их не так уж и много, труд непростой, достойный публичной похвалы. 

С вожегодской читательницей согласилась Галина Трохалева из деревни Чарозеро Кирилловского района, которая желает, чтобы продолжились публикации об интересных деревенских людях. Наталья Захаренкова из Пяжозерского поселения Бабаевского района восхищается разносторонними увлечениями наших читателей.

«Сделайте постоянной рубрику о деревенских мастеровых людях! - пишет нам Елена Чешкова из села Кичменгский Городок. - Конечно, очень славятся мастера Вологды и Череповца, в них все силы вкладывает область, а вот те, кто на селе... Они скромные, тихие, про них никто не пишет. Здорово бы писать и о талантливых детях, опять же из села, а в городе они и так хорошо живут, не обижены».

Тамаре Терентьевой из деревни Харитониха Харовского района были бы интересны публикации о дизайне участков с их фотографиями, а также о саженцах из вологодских питомников.

Наталья Нестерова из села Зубово Белозерского района считает, что такие огородные подсказки, которые предлагает «Подспорье», в Интернете не найдешь, и это здорово. На его страницах наша читательница надеется увидеть советы по выращиванию цветов от профессионала Евгении Румянцевой из Устюжны, а также полезные публикации о зонах отдыха на дачном участке. 

Оксана Тимошина из поселка Депо Вытегорского района приветствует идеи по благоустройству территории двора и приусадебного хозяйства.

Галине Верте из деревни Глушково Кирилловского района были бы интересны советы о разведении домашней птицы, о том, какие заболевания кошек и собак можно лечить в домашних условиях.

 

Благодарим всех участников нашего опроса! 

Мы обязательно учтем все пожелания, и некоторые из них найдут свое воплощение уже в ближайших номерах газеты. А что можете пожелать выпуску «Подспорья» вы? 

С нетерпением ждем ваших писем!

А Наталья Князева из поселка Колошма Бабаевского района спрашивает:

- Сейчас начнется сезон рассады, может, подскажете, какие сорта помидор, перцев лучше подойдут для нашего региона? 

Ее тезка и землячка Наталья Голубцова из села Пяжелка Бабаевского района предлагает добавить детскую подрубрику, в которой можно печатать различные загадки, пословицы о саде и огороде, игры на воздухе и даже раскраски.

Зинаиде Мироновой из Вологды интересно знать, готовит ли кто-нибудь из читателей блюда по рецептам, которые печатают в газете. Пусть расскажут об этом опыте!

Ангелина Цветкова из поселка Чагода:

- Пусть земляки делятся креативными и доступными идеями, например, как сделать дорожки побюджетнее. Поделитесь, как народ борется с надоевшими полчищами одуванчиков. Многие выращивают довольно редкие цветы. Через информацию в газете можно было бы обмениваться излишками семян.

Ольге Егоричевой из Вепсского национального поселения Бабаевского района интересно было бы почитать о поверьях, связанных с пребыванием в лесу, на озере, болоте, о защите дома с помощью оберегов.

Елена Погодина из Чагодощенского района удивлена, почему в «Подспорье» не принято писать о рыбалке. Популярности от этого ему бы только прибавилось! 

 

Опрос

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: