В центре Вологды построят фонтан без чаши со светомузыкой и водяными экранами

Array ( ) 1

В Вологде представили визуализацию нового фонтана для центральной части города. Губернатор области Георгий Филимонов опубликовал видео, позволяющее оценить масштаб и облик будущего сооружения.

Новый фонтан будет выполнен в современном формате без традиционной чаши. Вода будет подаваться из скрытого подземного резервуара, создавая эффект танцующих струй. Вечером объект превратится в светомузыкальную композицию.

Одной из главных особенностей станут два водяных экрана в форме веера. На них можно будет проецировать фото и видео. Подобных световых инсталляций на воде в России пока единицы.

Центральную часть композиции украсит скульптурная группа: доярка с телёнком и льном, лесоруб, сталевар и учительница с книгой. Мастер создает её, опираясь на архивные фотографии и исторические образы.

«На этой неделе археологи завершат исследования, после чего на площадку зайдет подрядчик и начнется прокладка инженерных сетей. Основные работы по устройству фонтана планируем завершить в ноябре», - сообщил глава региона.

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: