«Как я был Дедом Морозом»

Фотоконкурс «Как я был Дедом Морозом», который обязательно должен совмещаться с мини-рассказом на заданную тему, подходит к своему завершению.

Фотоконкурс «Как я был Дедом Морозом», который обязательно должен совмещаться с мини-рассказом на заданную тему, подходит к своему завершению.
Итоги конкурса будут подводиться в начале февраля, последний срок приема фоторабот - 26 января. Все победители получат призы от «Красного Севера».
Более подробная информация о правилах проведения конкурса опубликована в «Красном Севере» за 3 декабря 2014 года, а также на сайте нашей газеты. 
Наши контакты прежние: 72-03-57 (спросить Светлану Шубину), электронная почта: shubina@krassever.ru. Адрес редакции: город Вологда, улица Козленская, 33, «Красный Север», кабинет 323.
Андрей Глотов.jpgНаталья ГЛОТОВА, село Шапша, Харовский район:- Наш сын Андрей Глотов в 2003-2005 годах служил в части ВДВ в Печоре Псковской области - маленьком городке на границе с Эстонией. В канун Нового года десантников попросили поучаствовать на утреннике в детском саду, и Андрей стал Дедом Морозом. Он с улыбкой и теплотой вспоминает часы, проведенные с детьми. Это время скрасило суровый армейский быт, когда его вдобавок ко всему еще и сладостями угостили, а это тоже приятно, тем более в армии.
Морскова.JPGАлена СОКОЛОВА, Вологда:- Я на все каникулы приезжаю к бабушке и дедушке, которые живут в Вожегодском районе. И в прошлый Новый год я была у них. По соседству с моими родными живет Нина Александровна Смирнова, я ее зову бабушкой Ниной. Она очень хорошая, с ней интересно общаться. В прошлый Новый год к ней никто не приехал в гости, и я решила ее поздравить. Моя бабушка нашла костюм Деда Мороза, помогла мне одеться, и вот я у бабушки Нины. Она очень обрадовалась Деду Морозу и поздравлению. Я была тоже очень рада.
Молодцова3.JPGСветлана Васильевна ПАВЛОВА:- Мои родители живут в деревне Степшинский Починок Никольского района. Семья у нас дружная, и, конечно, в новогодние каникулы мы стараемся собраться все вместе за праздничным столом. Ставим на улице елку, делаем горку, лепим снеговиков. Ну а какой же Новый год без Деда Мороза? Костюмы у нас всегда наготове, тем более внук приехал к деду погостить. Ради такого дела дед Василий Морозом нарядился!
Зимичева.JPGНаталья Павловна ЗАЙЦЕВА, учитель изобразительного искусства Горицкой средней школы Кирилловского района:- Вот уже около 20 лет накануне Нового года меня приглашают в детский сад на роль Деда Мороза. Когда я облачаюсь в его костюм, то самое интересное для меня наблюдать, как дети относятся к зимнему волшебнику. Каждый раз открываю для себя много нового. За эти годы происходили курьезные и смешные случаи, трогательные до слез встречи. Особенно запомнился случай с моим собственным сыном, которому было два годика: во время представления он ходил за мной со словами «Мама, ну мама!» и дергал за бороду. На празднике я никогда не снимаю рукавиц, потому что как-то один малыш спросил: «А почему у Деда Мороза ногти накрашены?» Запоминаются детские глаза, полные счастья и ожидания чуда. Мне радостно каждый год входить в образ новогоднего волшебника и дарить детям веру в сказку. 
Костягина.JPGМарина КОСТЯГИНА, село Шуйское:- На каждый Новый год мы своими руками делаем детям карнавальные костюмы. В этом году младший сын Матвей заявил, что хочет быть Дедом Морозом. Как мы его ни отговаривали, что Дед Мороз должен быть один, он - ни в какую. «Хочу сам подарки раздавать», - говорит нам. Работы хватило всем: и маме, и бабушке, и папе. Костюм был готов в срок, а Матвей был просто счастлив! Понятно, что с таким Дедом Морозом ваш конкурс мы не могли пропустить. 
Морозовица.JPGЗинаида ПАХОЛКОВА, Великоустюгский район:- В деревне Морозовица нашего района существует клуб по интересам, участники которого собираются вместе, встречают праздники. Вот и нынешний Новый год отмечали вместе.
Понидаева.JPG Ольга ПОНИДАЕВА:- На елке в детском саду. 30 декабря 2014 года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: