Как в Чагодощенском районе появились оленьи упряжки

В Новый год все ждут чуда и подарков, особенно те, кто волею судьбы обделен любовью и заботой. И в этом году в Чагодощенском районе новогоднее чудо вновь свершилось! По старой доброй традиции в преддверии рождественских каникул детское объединение «Эдельвейс», более десяти лет работающее на базе Сазоновской средней школы, и торговая сеть «Радуга» в очередной раз организовали благотворительную акцию по сбору подарков для жителей района, находящихся в сложной жизненной ситуации.
В морозное утро ребята из ДОО «Эдельвейс» в костюмах Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей с великолепным настроем заняли свои места в пяти машинах, ласково окрещенных оленьими упряжками, которые были предоставлены Романом Марковым, Любовью Нестеровой, Любовью Порывкиной, Александром Чагиным и Маргаритой Кутеповой. «Упряжки» направились в Чагоду, Сазоново, Лешутину Гору, Черенское и Покровское.
Ребята из «Эдельвейса» вручили детям подарки, послушали, как те читают стихи и рассказы, по­играли с ними в игры. Кто знает, когда еще обделенные дети так порадуются?! А ведь вызвать улыбку и блеск в глазах ребенка совсем несложно, только почему-то многие об этом забывают.
«Новогоднее чудо» случилось не только с детьми, но и с одинокими пенсионерами и участниками Великой Отечественной войны. Они тоже нуждаются в том, чтобы о них вспоминали, и не только в День Победы, тоже о чем-то мечтают под Новый год. 
Хочется поблагодарить организаторов акции - торговую сеть «Радуга» и идейного вдохновителя Маргариту Кутепову, а также руководителя ДОО «Эдельвейс» Веронику Романчук и ребят, которые развозили и вручали подарки. Это Лада Губарева, Дмитрий Федоров, Екатерина Кремнева, Анатолий Папиросов, Софья Смирнова, Полина Горева, Екатерина Чикалева, Руслан Линник, Алексей Чайников, Лена Ларионова, Михаил Красильников, Ксения Хрусталева, Ксения Солнцева, Анастасия Верашова, Алена Соболева, Татьяна Ларионова, Надежда Папиросова.
Уверена, что акция «Новогоднее чудо» будет существовать еще очень долго, а желающих помогать ее проведению с каждым годом будет все больше и больше. Верьте в чудеса, они случаются!
Надежда ПАПИРОСОВА, поселок Сазоново, Чагодощенский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: