Губернатор объявил войну контрафактному алкоголю

Губернатор Олег Кувшинников призвал руководителей силовых структур и местных органов власти принять жесткие меры по борьбе с розничной продажей нелегального алкоголя.

Губернатор Олег Кувшинников призвал руководителей силовых структур и местных органов власти принять жесткие меры по борьбе с розничной продажей нелегального алкоголя. 
Одним из основных инструментов этой работы должна стать Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), которая будет внедряться в Вологодской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Решение о том, что Вологодчина станет пилотной площадкой по внедрению новой системы борьбы с контрафактом, было принято на встрече Олега Кувшинникова с заместителем главы Росалкогольрегулирования Алексеем Кружалиным. Как рассказал губернатор, развитию алкогольной отрасли в регионе уделяется особое внимание, поскольку у нас расположены четыре крупных алкогольных предприятия. При этом за последние три года им удалось значительно увеличить объемы производства - с 700 тысяч до 2,8 миллиона декалитров.
- Мы завоевываем новые рынки и экспортируем часть продукции за пределы региона. Сегодня наша главная задача - поставить жесткий заслон контрафакту, который поступает в магазины, поскольку нелегальный алкоголь не только угрожает здоровью населения, но и наносит ущерб региональному бюджету в виде недополученных акцизов, - отметил Олег Кувшинников.
Как добавил губернатор, на Вологодчине работа по внедрению новой системы должна быть закончена уже к 1 июля 2016 года: 
- Это мое жесткое требование, и я беру этот вопрос под личный конт-роль!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: