Грязовец атакует шайка автомобильных хулиганов

Три автомобиля пострадали от действий пока не известных граждан, которые ночами переворачивают на крыши припаркованные в безлюдных местах малолитражки. Причем одна машина подверглась такой выходке дважды.

Три автомобиля пострадали от действий пока не известных граждан, которые ночами переворачивают на крыши припаркованные в безлюдных местах малолитражки. Причем одна машина подверглась такой выходке дважды.
Владелец скромной «Оки» был, должно быть, шокирован, обнаружив утром в выходные свою «ласточку» перевернутой на крышу. Он вызвал полицию, которая подобных зрелищ в городе тоже никогда не видела. Оформив протокол, стражи порядка удалились, хозяин вернул машину в прежнее положение… А спустя две недели история повторилась: «Ока» вновь оказалась на крыше. Грязовецкие полицейские расспрашивали автовладельца, не может ли подобная выходка быть чьей-то местью? Но водитель не вспомнил, кому мог насолить.
После этого неизвестные зло­умышленники, очевидно, вошли во вкус, потому что начали куролесить каждые выходные: спустя неделю инцидент повторился уже с другой «Окой», а последнее подобное ЧП - уже с «Део Матизом» - произошло в первые декабрьские выходные. Каждого из автолюбителей спрашивали, нет ли у них врагов со свое­образным чувством юмора, но никто не смог дать полиции зацепки. Все владельцы маленьких авто никого не подозревают в случившемся.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, в настоящее время по всем четырем эпизодам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемые на примете стражей порядка уже есть, не исключено, что они действовали группой. Изучаются оставленные на месте происшествия следы.
Однако, как нам удалось узнать, будет ли в конце концов возбуждено это дело - пока неизвестно, поскольку ущерб, причиненный машинам, невелик и на умышленную порчу чужого имущества ситуация «не тянет»: отечественные малолит­ражки пострадали на четыре-пять тысяч рублей; ущерб, причиненный «Матизу», еще уточняется. 
Вполне возможно, таким способом развлекаются подростки. В этом случае, даже если все обойдется административными штрафами, платить за «детские шалости» пострадавшим автовладельцам будут их родители. В полиции нас заверили, что личность «шутников» обязательно будет установлена.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: