Город очищают от незаконных ларьков

Сотрудники отдела судебных приставов по городу Вологде исполнили решение суда по сносу торгового павильона на улице Кубинской в микрорайоне Лукьяново.

Сотрудники отдела судебных приставов по городу Вологде исполнили решение суда по сносу торгового павильона на улице Кубинской в микрорайоне Лукьяново.
Мероприятие прошло в рамках исполнительного производства об освобождении земельного участка от временного сооружения, поскольку с владелицей торговой точки не был продлен договор аренды. Предпринимательница заверила судебного пристава, что демонтирует строение самостоятельно, но при проверке было обнаружено, что она всего лишь переставила павильон на пять-шесть метров от прежнего места.
В результате судебные приставы своими силами освободили участок. 
- Все места дислокации подобных объектов нам хорошо известны, борьба с ними идет всевозможными методами, - комментируют ситуацию специалисты департамента экономического развития администрации Вологды. - В отношении многих киосков судом принято решение об освобождении земельных участков путем демонтажа, и исполнительные листы переданы в Федеральную службу судебных приставов. Из схемы размещения торговых объектов на территории города они уже исключены. К примеру, расторгнут договор аренды на земельный участок по улице Новгородской, 25. Исковое заявление направлено департаментом имущественных отношений в суд, и сейчас дело находится в стадии рассмотрения. В результате этот киоск ждет та же участь, что и сооружения на улице Кубинской.
В результате целенаправленной работы по оптимизации нестационарных торговых объектов за 2013 - 2014 годы в Вологде упорядочено 182 земельных участка. В том числе совместно со службой судебных приставов только за июнь - декабрь прошлого года освобождено 44 земельных участка, из них шесть убраны добровольно, восемь снесены в принудительном порядке.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: