Гибли и травмировались люди, лось, рассыпались бревна

Один человек погиб и четверо травмированы в ДТП, произошедшем в минувшее воскресенье, 11 декабря, в Череповецком районе, на 171-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога.

Один человек погиб и четверо травмированы в ДТП, произошедшем в минувшее воскресенье, 11 декабря, в Череповецком районе, на 171-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога.
В начале первого часа дня грузовой автомобиль «ДАФ» с рефрижератором из Ивановской области врезался в попутный «ВАЗ-2101». Как пояснили в УГИБДД области, 22-летний водитель «Жигулей» собирался поворачивать к деревне Коротово и, включив левый указатель поворота, начал притормаживать. А водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию до «ВАЗа» и поэтому не успел вовремя среагировать на изменение ситуации. В результате от удара «копейка» пересекла проезжую часть и скатилась в кювет. «ДАФ» также выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем «Мерседес-Бенц Спринтер».
В результате 53-летний водитель «Мерседеса» погиб. У водителя «Жигулей» врачи диагностировали перелом основания черепа. Пострадали два пассажира «ВАЗа»: у 54-летнего мужчины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, у 20-летнего юноши - травма грудной клетки. Водитель грузовика получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Все пострадавшие госпитализированы, 54-летний пассажир «Жигулей» - в состоянии комы.
Днем ранее в Белозерском районе, на 53-м километре автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 39-летнего жителя райцентра в зоне действия знака «Дикие животные» наехал на вышедшего на дорогу лося. Животное погибло, водитель и 15-летний пассажир получили ушибы и резаные раны.
В Грязовецком районе, на 49-м километре автодороги Вологда - Ростилово, в начале шестого часа вечера «ВАЗ-2115» под управлением 28-летнего мужчины был сбит 26-летний местный житель, двигавшийся по краю проезжей части. Пострадавший погиб на месте.
А в воскресенье в Шекснинском районе, на мосту через реку Шексну, недалеко от поселка Нифантово, было затруднено движение. Виной тому дорожный инцидент с лесовозом: у машины с грузом пиломатериалов отстегнулся груженый прицеп, бревна рассыпались. Сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть одну полосу движения, пока рассыпавшиеся бревна не погрузили обратно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: